Авто на польских номерах езда по украине

Sloeber

Пользователь
Добрый вечер уважаемые форумчане.
Мне предложили интересную схему, хочу попросить совета, опасаюсь кидка
. Схема такая: я покупаю машину в Польше, беру ген.доверку,
пересылаю копии тех.паспорта,доверки и остальных документов в Украину
нашим ребятам, их польская фирма документально якобы берёт этот
автомобиль у меня в оренду,меня оформляют сотрудником фирмы,
пересылают мне все нужные доки в польшу,после чего я уже могу пересечь границу с Украиной,
и прибывать здесь якобы в командировке сроком до 1 года. Это реально
или развод и первый же гаишник меня высадит с машины?Кто сталкивался
дайте совет

bathord

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Слишком замудренная схема, следовательно простор для кидка.

kolomeichenko

Пользователь
врать не буду не видитесь на данные темы у меня забрали авто и по решению суда цитирую суд постановил вернуть авто владельцу. гражданин Украины не имеет право управлять авто на польской регистрации или он должен иметь вид на жительство
не видитесь это жесткий развод я попался не советую

Dr.Zlo

Пользователь
ездят на основании Стамбульской конвенции....НО....судьи наши не знают что ЭТО))))

vru-00001

vru-00001

Пользователь
тема законная!!!! но есть пару нюансов которые ты должен знать: вопервых авто через границу ввозить должен ты!!!
во вторых фирма должна быть 100% чесная,сам ездил на таком авто 1,5 года,проблем с гайцами небыло!!!! при остановке авто при тебе должно быть тех-паспорт,водительское,и страховка(зелённая карта),и ты должен полюбому выехать 1-н раз в год за пределы украины ,на любую границу!!!!!!!! тогда можно ездить 100%

KosaK

KosaK

Пользователь
Хуйня всё это.
На автоюа боянили немеряно раз.
Пошукай там - найдешь подробный ответ

saks

saks

Пользователь
Пользователь
Фуфло это все,если ты промутками не занимался с авто,то тема такой сложности для тебя как для слепого бегодня по лесу.

НКВД

НКВД

Пользователь
Реально работает схема с литовским транспортом. Фирма - авто - трудовой договор. Выезд за пределы Украины не менее двух раз в год. Обязательно въехать на таможенную территорию Украины именно тому человеку который будет управлять в дальнейшем. Передача авто другому лицу на территории Украины является нарушем.

ssslllssslll

Пользователь
Пользователь
эта тема только для иноземцев. для граждан украины не работает эта схема. ни с литвой, ни с польшей. до любого первого нарушения (штрафа). при первой-же возможности гайцы дёрнут машину на штрафплощадку, туда-же подъедут таможенники и пошло-поехало, поскольку владельцем является кто-то, а не вы... а фирме больше делать нехера, как тянуть за каждую повешенную на себя машину. самому-же решить будет дороже, чем купить машину в украине. (а счётчик площадки капает..., мало того, - подходит конец выделенного года)
спроси у этого товарища, куда, кем и как он тебя устраивает на работу, и детально про схему по которой он ввезет машину на которой ты будешь ездить ))
особенно интересно послушать про командировку гражданина украины в украину.

ssslllssslll

Пользователь
Пользователь
вот и первые ласточки полетели: Министерство доходов и сборов выразило обеспокоенность возвращением старой схемы импорта дорогих автомобилей, позволяющей импортерам уклоняться от уплаты таможенных сборов и налогов.
Больше читайте

Please Login or Register to view hidden text.

делайте выводы и не втюхивайтесь... :ca7:

Тайлер

Тайлер

Продвинутый
Пользователь
Мне предлагали такую тему, с условием раз в год пересекать границу, и что бы не было лишних качелей с гайцами давали правда липовую карточку типа вид на жительство той страны с которой машина. Тема в общем интересная но только для жителей в близь лежащих районах к границе.
машина выходит в 30-40% стоимости от того что у нас но когда посчитал сколько стоит отогнать ее за бугор и назад + потраченное время, то пришел к выводу что шкурка вычинки не стоит.

PSY

PSY

Пользователь
Рабочая схема, но есть некоторые нюансы. Но то что рабочая 100%

Birik

Пользователь
Рабочая она есе месяца полтора два, дальше примут какието закони новие

dimon048

Пользователь
По поводу авто на фирму: Знаю пару человек, ездят на таких авто уже пару лет, фирма в г. Вильнюс, почта идет оттуда. Присылают документы и прочее. Одну машину забирали на ШС, вернули после того, как пришел ответ от фирмы на запрос от ГИБДД. Название только не помню..

olzador

Пользователь
Сейчас в Украине временный ввоз авто для резидентов дают на 10 дней, для нерезидентов - 1 год. Как вариант для гражданина Украины - открыть фирму на территории той же Литвы (встанет в районе 4-5к евро), вешать авто на фирму, и уже как учредитель фирмы имеете полное право кататься. Более того, еще и ВНЖ Литвы имея фирму можно уже получать. Для авто, которые в Украине тянут на 25к и более - вполне интересный вариант схемы.

operator

Пользователь
так для вышеупомянутой схемы необходимо сначала стать нерезидентом(не проживать в Украине минимум полгода, быть зарегесрированным в другом государстве, платить там, а не в Украине налоги) то есть быть гражданином другого государства, вида на жительство мало... эта схема перестаёт быть актуальной

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу