как невозвратить долг банку.

• Автор темы red reider
  • Дата создания
blacky64

blacky64

Участник
Пользователь
Раньше ребята из службы безопасности банка приходила и запугивала! Сменил место жительства, сейчас запугивают через смс. Сменю симку на телефоне на подставное лицо но долго думаю это не прокатит, придут рано или поздно приставы...
Сменил место жительства? Прописку надо было не менять...

Смирнов

Пользователь
Могут найти через пенсионный фонд. если чел официально работает - то работодатель туда перечисляет отчисления, по ним и пропалят.Я не думаю что 200сотни - эта та сумма из-за которой надо очень долго скрываться.

blacky64

blacky64

Участник
Пользователь
Могут найти через пенсионный фонд. если чел официально работает - то работодатель туда перечисляет отчисления, по ним и пропалят.Я не думаю что 200сотни - эта та сумма из-за которой надо очень долго скрываться.
Из-за двух сотен постоянно держать очко в напряжении - глупо. А по пенсионке - так банки и ищут. Так что можно на работу не устраиваться, но на 200000 как-то недолго протянешь, при условии, что не пропил их раньше.

Nigorev

Пользователь
Ну вот допустим взять кредит, тусить не по месту прописки и т.д. Банк подаст в суд или продаст долг 100%. Ну если это не телефон в кредит :) И как дальше предположительно должны развиваться события?
Независимо от того, тусите вы по месту прописки или нет, банк может подать в суд, и после вынесения решения взыскатель (банк) имеет право предъявить исп лист для взыскания в течении 3-х лет. Но тянуть они не будут и подадут лист к приставам сразу после получения. Приставы особо по взысканию не шевелятся, т.к. дел взыскательных у них горы!!! и до всех просто руки не доходят. Но всякие ограничения, по регистрации сделок с имуществом, имеющемся у вас, полюбомому наложат. Если банк продаст долг, то это будет коллекторское агентство (КА). Они в первую очередь будут искать вас по месту прописки и через родственников добивать. Если не найдут, так же могут сами направить иск в суд.
Срок исковой давности (3 года) начинает исчисляться либо с момента выставления банком требования о погашении всей суммы задолженности, либо с момента окончания графика платежей.

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 23:25 --->

Через ПФ найдут приставы, и будут взыскивать 50% от белой ЗП. А сотрудников СБ банка можно слать лесом, они не должностные лица, и закона, регламентирующего их деятельность, нет!

Ivan777

Пользователь
Сейчас почти все банки работают с колекторами или имеют агенства при банке, они помогут отдать банку эти деньги хочет он этого или нет, много случаев было таких интересных.

Klin

Klin

Пользователь
Да просто подачки оплачивать и все. Главное платить копейки, но платить, тогда просто удастся оттянуть время, ну а если совсем не платить то бегать нужно будет.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
ну так тоже долго не протянуть.
сначала надо решить:
- либо человек хочет вернуть долг банку, но не может
- либо же может, но не хочет
а дальше всё просто. либо сразу на кол, либо потом)))

если первое, то отдать банку то, что купил на эти деньги. будут потери, но терпимые.
если второе, то сумма кредита должна быть не один миллион рублей, чтобы потом ныкаться много лет. а такую сумму обычно дают только проверенным людям. и 10 лет брать/отдавать кредиты, копить положительную КИ, чтобы потом смыться с парой лямов и попасть в чёрный список?
пол года и пары лямов нет, репутации нет, ничего нет, что дальше?

kozak

Пользователь
У моего знакомого долг перед разными банками порядка 150тищ.У.Е,уже года два неплатит,так дрючат поручителей по полной програме.

Kolt

Пользователь
Бить наверно точно не будудт, а приставы могут придти по прописке и то не факт ))) вобщем у знакомых и более так вообще не плптили и ничего))) По разному бывает

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
от суммы зависит. и от банка.
у них таких "клиентов" - горы.
естественно с одного-двух неоплаченных платежей только пара звонков будет. а вплотную возьмутся очень не скоро.
даже через пару лет могут не придти)) зато когда всё-таки придут, согласно договору (а так почти у всех), там пени набежит столько, что квартирой не отделаешься

вот и ставят всех в очередь.
думаю, чем больше сумма, тем быстрее "очередь" подойдёт)))

Kolt

Пользователь
Вобщем знакомый брал ссуду в далеком 2005 году 100р. платил несколько раз ну там 3-5 раза потом год не платил и его начили вызванивать приходить вообщем выносили мозг, он забил переехал, и потом через год всетаки решил заплатить сразу всю сумму бабки появились и т.д ) пришол в банк плать ,а его долг искали и не нашли и вобщем он не стал платить т.к долга не окозалось )))

КириллАлександрович

Пользователь
Не есть один вариант если у него семьи нет ! то пусть валит в ху... кукуево там его искать не кто не будет , но а второй вариант действительно к психиатору

samfox

samfox

Пользователь
Сейчас банки не накручивают особо , как это было года полтора два назад.Пример взял 5 не отдал накрутят пени до 15-20 тысяч.Взял 50 не отдал .... должен 100 где то так.Ну конечно же окончательные суммы , только после суда.По ночалу будут парить коллектора ))) Ну и х...й им в руку .Но после могут и приставы прийти.Вывод ... не брать кредитов .Ну а если и брать то умно и красиво парить банк.Только мало у кого это получиться.Вон есть товарищи парят народ и государство на миллиарды и не чего.Всё хорошо.

pavel86rus

pavel86rus

Пользователь
Приставы и коллекторы проверяют только официальное место прописки. Коллекторы и все их угрозы сливаются сразу же, стоит только полицией припугнуть, т.к. их действия квалифицируются по нескольким статьям УК (вымогательство, угроза жизни/здоровью и т.п.). Никаких документов, подтверждающих правомерность их действий нет и быть не может. Поэтому можно смело заявлять. А полиции по факту можете смело объяснять, что мол должны банку и вас преследуют какие-то непонятные люди (это если еще за дело приставы не взялись). После взятия кредита переписывайте все имущество на родственников/друзей и т.д.. Выписывайтесь из квартиры, прописывайтесь на левом адресе. Работайте не официально, что бы в пенсионном не светиться. Все это для того, что бы вас признали неплатежеспособным. После вынесения приставами вердикта о невозможности взыскать с Вас хоть что-нибудь, у вас есть все шансы попасть под списание вашего долга банком. Если к моменту вынесения приставами такого решения прошло уже более трёх лет с момента окончания срока вашего кредитного договора, это списание произойдёт практически автоматом. И даже если не произойдёт, доказать, что Вы кому-то что-то должны (особенно, если суда так и не было) будет уже практически нереально.
А вообще кто всерьез хочет поиграть с банками - есть очень интересная документация. Всё в рамках правового поля - не докопаться. Пишите в ЛС

london

london

Участник
Пользователь
пробивают все, место работы, наличие недвижимого имущества, наличие транспорта. Так, что переоформлять все по любому надо

Исеть

Участник
Пользователь
Это ж на сколько надо напарить банк, чтобы потом прятаться несколько лет без нормального жилья, работы?

Исеть

Участник
Пользователь
Все правильно, платить по 50 р.деревянными в месяц и будет счастье..
Я думаю что в такой ситуации надо платежи отправлять из своего города, а работать в другом на шабашках каких-нибудь, т.е. черный нал получать, чтобы не узнали о местонахождении через отчисления в пенсионный фонд.

Vice

Пользователь
по этой теме лучше изучить Форум Анти Русский Стандарт (ссылку не даю (обычно правила запрещают). найти можно по запросу)

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу