Кидок при продаже телефона

• Автор темы mazafaka111
  • Дата создания
mazafaka111

mazafaka111

Знающий
Пользователь
Было как то по ТВ в программе "Аферисты". Схема такая:
Ищем в инете объявление о продаже б/у телефона (идеально в ценовом диапазоне до 120 у.е.). Звоним продавцу, симулируем заинтересованность, предлагаем встретиться. ВРЕМЯ И МЕСТО НАЗНАЧАЕМ САМИ (за ранее смотрим какой у продавца номер телефона и назначаем встречу не далеко от сервисного центра этого оператора и ближе к концу дня). При разговоре ссылаемся на занятость и просим продавца за час до встречи перезвонить, что бы мы могли подтвердить встречу. Подходит время продавец звонит первый раз. Мы вроде как ничего не отменяем, но говорим типа: "это служебный номер, я забыл предупредить, сюда лучше не звонить, запишите мой личный номер и когда будете на месте, перезвоните, а то я возможно чуточку задержусь". Никуда не едем, ждем звонка. Продавец приезжает на место и звонит второй раз по другому номеру. Говорим, что капец, пробки, придеться стоять до утра, бла-бла-бла, но договоренность в силе!!! Мы уже предупредили своего друга/брата/знакомого, который живет не далеко, он придет и все порешает. Вот смс с его номером, позвоните, скажите, где Вы находитесь и он к Вам через 3 мин подойдет с деньгами. Продавец третий раз звонит по третьему номеру. Знакомый приходит, имитирует осмотр, но говорит, что он не специалист в этом деле и говорит, что тел нужно показать мастеру для осмотра. А по скольку уже несколько поздновато, он предлагает взять телефон с собой, что бы завтра показать мастеру, а в залог он готов пополнить счет продавца на сумму стоимости телефона.
Далее, либо со своего счета, либо кто то из сообщников (через терминал или инет) пополняет продавцу счет на оговоренную сумму. Продавец проверяет баланс, деньги есть и отдает телефон.
Далее, мы бежим в сервисный центр, заявляем об утере (краже телефона) и просим заблокировать номер и перевыпустить симку. Там задают стандартные вопросы для того, что бы подтвердили, что именно Вы являетесь владельце симки. Среди ряда вопросов, Вам нужно ответит хотя бы на три, среди них: последние три номера, на которые Вы звонили? (ЕСТЬ ТАКИЕ); когда было последнее пополнение? (ДА ВОТ БУКВАЛЬНО ТОЛЬКО ЧТО); на какую сумму было пополнение или приблизительный баланс? (НЕ ВОПРОС!). Номер блокируют, перевыпускают симку с Вашими деньгами. ВСЕ!
Вот такая история...

Alliance

Alliance

Пользователь
Схема хороша ,и даже пройдет , если симка потерпевшего не на его данные , в противном случае СБ опсоса - начнет нервничать , связи в милиции дергать и прочии прелести :bt::bs2: . Да и в программе "Аферисты" какие то школьные шалости показывают :D - эфир то надо чем то забить и население попугать , и бурную деятельность показать :cc8: . Авот про реальные схемы наших чинуш - низзя ! А жаль , думаю много схем красивых , масштабных и разных у них есть ;)

mazafaka111

mazafaka111

Знающий
Пользователь
Авот про реальные схемы наших чинуш - низзя ! А жаль , думаю много схем красивых , масштабных и разных у них есть
А там особо схем и нету... Пришли, забрали, вломили... Или сначала вломили, а потом забрали. А будешь кипишевать, поедешь в какой нибудь заповедник в багажнике.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу