МВД РФ запретит ношение травматического оружия

• Автор темы Anton 0885
  • Дата начала

Anton 0885

Пользователь
МВД России выступит с инициативой запретить ношение травматического оружия. Об этом заявил глава управления лицензионно-разрешительной работы ведомства Леонид Веденов. Также, по его словам, будет ужесточена процедура получения лицензии на этот вид оружия.

<Мы планируем запретить ношение травматического оружия. Хочешь пострелять - иди в тир, на стадион и стреляй по мишеням>, - сказал Веденов в среду на пресс-конференции в Москве. Он отметил, что соответствующее предложение войдет в законопроект, который в настоящее время готовит МВД по поручению президента РФ.

В законопроект планируется внести ограничение доступа к оружию лиц, привлеченных к уголовной и административной ответственности, особенно в части преступлений и правонарушений против личности (например, хулиганство).

<Мы хотим ужесточить неправомерный доступ к травматическому оружию, чтобы он был соразмерен с доступом к охотничьему оружию, от применения которого гибнет людей меньше, чем от травматического>, - сказал Веденов.

Авторы законопроекта также предложат ввести в процедуру получения лицензии на приобретение газового и травматического оружия обучение и аттестацию будущего его владельца, включая умение оказывать медицинскую помощь раненым.

Кроме этого, планируется закрепить такую норму, как контрольный отстрел патрона газового оружия для помещения персонального <отпечатка> гильзы в ведомственную пулегильзотеку.

Леонид Веденов добавил, что за последние пять лет, когда газовое и травматическое оружие получило широкое распространение, с его использованием в России было совершено 1,5 тысячи преступлений. В результате применения такого оружия погибли более 60 человек.

mazafaka111

mazafaka111

Знающий
Пользователь
<Мы планируем запретить ношение травматического оружия. Хочешь пострелять - иди в тир, на стадион и стреляй по мишеням>
Капец формулировка! Люди парятся и мутят себе травматы для того, что бы стрелять... Ну не бред??? По ходу и в РФ и в Укр одни и теже дебилоиды курируют эти вопросы. Да упростите Вы процедуру выдачи, что бы все желающие могли бы себе его оформить и можно будет контролировать ситуацию: все, у КОГО есть травмат стоят на учете (будет гильзотека, адреса владельцев), автора ЛЮБЫХ пострелушек можно вычислить. Понятно, что ограничения по псих.состоянию, наличии судимости и т.д. нужны. Хотя что сейчас, что в будущем, нужные справки будут подделываться, кто не может получить норм документы. Но подделка доков это распространенное явление и это уже совсем другая история.

хан

Пользователь
Пипец!Людей средь бела дня в центре города режут на глухо,а полицаев как всегда на месте нет!Куда не плюнь-одни таджики и другая чернь,совершающая большинство преступлений с тем же незарегистрированным травматом.Менты совсем работать не хотят.Про защиту населения вообще речи нет!Одного полицая по гражданке хлопнули по полной и телесные нанесли!Как народу себя защищать без оружия?!Не дай Бог это коснется семьи Веденова,по другом петь будет !

ВУД

ВУД

Пользователь
Тут по логике вещей посмотреть и все станет ясно) например: отменят травматику для гражданского населения, есть много НО, например все те у кого есть травматы куда их денут? сдадут в ЛРС? нет конечно))) это бред все как было так и будет, ток ужесточится отбор) в ЛРС зачастую говорят, что мол извините у нас нет бланков) вот так... Я кстати слышал, что всех полицаев в скором времени пересадят с боевых пистолетов на травматические, интересно так это или нет....

Последнее редактирование модератором:
nikon6233

nikon6233

Активный
Пользователь
Тут по логике вещей посмотреть и все станет ясно) например: отменят травматику для гражданского населения, есть много НО, например все те у кого есть травматы куда их денут? сдадут в ЛРС? нет конечно))) это бред все как было так и будет, ток ужесточится отбор) в ЛРС зачастую говорят, что мол извините у нас нет бланков) вот так... Я кстати слышал, что всех полицаев в скором времени пересадят с боевых пистолетов на травматические, интересно так это или нет....
Про полицаев то же слышал...но почему то до дела, так и не дошло...еще говорили , что травмат приравняют к боевому и за ношение без разрешения будут сажать! Вообще что на данный момент грозит за наличие травмата без лицензии?

london

london

Участник
Пользователь
Что отменить, это только он будет выступать, но я думаю не отменят.
Про ужесточение - и так все строго.
Про аттестацию - уже год как она есть.
но если сдавать заставят я его скорее всего потеряю.

nikon6233

nikon6233

Активный
Пользователь
Мне кажется,если сдавать заставят, то много кто сразу потеряет))

Dr_slam

Dr_slam

Участник
Пользователь
По мимо всего, оружие это собственность приобретённая за наличные деньги компенсировать которые никто не будет, сдавать не заставят, просто сделают невозможным ношение.

london

london

Участник
Пользователь
Даже если запретят носить, вот например я уже 8 месяцев хожу с травматом, много раз забывал документы дом, но за 8 месяцев так ни кто не остановил и не проверил. + ношение травматического не попадает по ук.

Dr_slam

Dr_slam

Участник
Пользователь
Захотят запретить, быстро уголовную ответственность введут, но зто бизнес, так, что "слава лоббистам!"

london

london

Участник
Пользователь
Захотят запретить, быстро уголовную ответственность введут, но зто бизнес, так, что "слава лоббистам!"
Вы правы, включить и оооп в перечень 222 не так уж и сложно, сейчас тока административка до 2500р. Но думаю до запрета не дойдет.
А вообще бы не плохо короткоствол легализовать. (но это другая тема)

Ruki-ruki

Ruki-ruki

Пользователь
Пользователь
А вообще бы не плохо короткоствол легализовать. (но это другая тема)
Согласен на 100%. Человек должен иметь право на самооборону. Просто как уже говорили в этой теме, необходимо действительно отслеживать кому выдают разрешение на короткоствол. Когда каждый будет понимать, что у его соседа, прохожего и пр. может быть огнестрел человек будет внимательнее относиться к своему поведению. ))

semeiki

semeiki

Участник
Пользователь
Согласен на 100%. Человек должен иметь право на самооборону. Просто как уже говорили в этой теме, необходимо действительно отслеживать кому выдают разрешение на короткоствол. Когда каждый будет понимать, что у его соседа, прохожего и пр. может быть огнестрел человек будет внимательнее относиться к своему поведению. ))
Я думаю, что на кавказе много у кого есть оружие, и травматы, и огнестрел.
Но там никто не парится по поводу своего поведения.
Имхо, надо контролировать процесс выдачи разрешений более тщательно.
У нас это нереально, конечно.
Но когда в диспансерах справку выдают всем и каждому - это тоже пипец.
А само разрешение - это ваще смех, бумажка для сортира, нарисовать такую - ноль проблем.
Поэтому и ходят все подряд со стволами, кому ни лень.

Ruki-ruki

Ruki-ruki

Пользователь
Пользователь
Я думаю, что на кавказе много у кого есть оружие, и травматы, и огнестрел.
Но там никто не парится по поводу своего поведения.
Имхо, надо контролировать процесс выдачи разрешений более тщательно.
У нас это нереально, конечно.
Но когда в диспансерах справку выдают всем и каждому - это тоже пипец.
А само разрешение - это ваще смех, бумажка для сортира, нарисовать такую - ноль проблем.
Поэтому и ходят все подряд со стволами, кому ни лень.
Ну насчёт кавказа ))) Был в грозном в начале этого месяца. Приезжал на два дня. В восторге полном. В городе тихо спокойно. Общался с местным населением. Понятия гоп-стопа вообще не существует. Изнасилований практически нет. Маньяков, педофилов и прочей нечести тоже нет. Все самые дикие оттуда уже судя по всему уехали и танцуют лезгинку в Москве, на манежной площади. Так что там очень не плохо. Вот и давайте подумаем о роли оружия в гражданском обращении. Как вы правильно сказали оружие, там есть очень у многих.

semeiki

semeiki

Участник
Пользователь
Ну насчёт кавказа ))) Был в грозном в начале этого месяца. Приезжал на два дня. В восторге полном. В городе тихо спокойно. Общался с местным населением. Понятия гоп-стопа вообще не существует. Изнасилований практически нет. Маньяков, педофилов и прочей нечести тоже нет. Все самые дикие оттуда уже судя по всему уехали и танцуют лезгинку в Москве, на манежной площади. Так что там очень не плохо. Вот и давайте подумаем о роли оружия в гражданском обращении. Как вы правильно сказали оружие, там есть очень у многих.
Я думаю, такое мнение у вас сложилось, потому что вы - мужчина.
А вот девушек, которые туда приезжают и ходят без сопровождения мужчин и не в длинной юбке, закидывают камнями и орут им, что они шлюхи итд.
Да и сомневаюсь, что местное население сразу стало бы рассказывать вам, как на духу о том, что там убивают, насилуют итд)
Вряд ли, если вы придете к кому-то в гости домой, в принципе, не важно, где, вам сразу начнут скелеты из шкафов доставать - конечно же, покажут только лучшее и с лучшей стороны)

Ну это так, отступление.
На кавказе вон на днях на свадьбе случайно застрелили мента. Люди веселились)) И тут на тебе, чистая случайность: пуля пущенная в воздух, изменила траекторию полета - так было в новостях написано)

Ruki-ruki

Ruki-ruki

Пользователь
Пользователь
Да и сомневаюсь, что местное население сразу стало бы рассказывать вам, как на духу о том, что там убивают, насилуют итд)
Вряд ли, если вы придете к кому-то в гости домой, в принципе, не важно, где, вам сразу начнут скелеты из шкафов доставать - конечно же, покажут только лучшее и с лучшей стороны)
Ну рассказывал про "криминальную статистику" мне не совсем местный человек, а прикомандированный уже почти полгода в Грозном сотрудник органов. )))

Ну а про мента застреленного слышал. =))) Ну говорят же "Пуля дура". Так чеченская пуля "Вообще идиотка" =))))

Леший

Пользователь
Сугубо мое мнение, оружие у населения (не только травма но и боевое) должно быть. В руках идиота и нож страшен, а у умеющего обращаться с оружием и автомат проблем не принесет.

Zebb

Zebb

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Все фигня, скорее всего это утка производителей травматов. Пустили слушок, что запретят продажу травматического оружия и все кинулись его скупать до введения ограничений.

umbrella

umbrella

Пользователь
Господи, не понимаю наше правительство и мвд в том плане,если вот это все реально будет
звучит нелепо,ведь сейчас идет слушок а легализации оружия,
звучит как "Травмат запретим,уж очень больно,разрешим боевое,трупу то какая разница?"

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу