Наша трусливая власть..

suballex

suballex

Пользователь
[video=youtube;3RVXZJwYDNM]http://www.youtube.com/watch?v=3RVXZJwYDNM[/video]
К чему это я.. Обратите внимание, господа (товарищи) однофорумчане, как нам мозг промывают, подобными сюжетами. Лихо, правда? "Ах, граждане, какие нехорошие, не хочут, чобы их грабили на улицах!". Давайте посмотрим на вопрос шире. Собственно почему рядовые граждане ДОЛЖНЫ, при защите своей жизни (собственности, здоровья, чести, близких), не причинять вред нападающему? Чтобы он, потом, в тюрьму здоровым сел? И, кстати, большой вопрос, сядет-ли.. Ребята, все проще и банальнее.. Наши "властьпридержащие" и иже с ними, просто боятся, что граждане, видя творимый ими беспредел, начнут стрелять В НИХ. И стараются, всеми силами, превратить нас в стадо, покорное их божественной воле. Я недолюбливаю Юсовцев. Может потому, что в армии их представляли, как потенциального противника. Может, ввиду их политики, по отношению к нам. НО. Я уважаю этих людей. Они признают, за гражданином право, грохнуть нах.. нападающего и выстрелить в неугодного чиновника. А наши "скоты" (я так их называю) - трусят и отмазываются "ростом преступности".
Вопрос номер 2. К тем, кто имел "честь" служить в нашей "доблестной" армии. А почему нас так хер..о стрелять учат и ножиком махать? (Я не принимаю во внимания части ОсНаза). Я, когда попал на Кавказ, сам учился правильно стрелять (деды помогли, спаибо им огромное, по гроб жизни обязан). Зато снег выкладывать кубиками и травку красить, и копать траншею "от забора и до обеда" мы умели "на Ура"..
Задумайтесь..
Вы хотите быть бараном, в стаде?
Человек, не имеющий оружия и не умеющий стрелять из него - БЕЗЗАЩИТЕН..
Рассчитываете на то, что "наша милиция, нас бережет"?
Не смешно..

RUBOP

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Ну думаю тут есть доля правды,надо ужесточить выдачу разрешений, так как наши люди больше используют оружие самообороны для "нападения"....
Уважаемый suballex думаю стоит бояться вооруженного гражданина с лицензией,чем обыкновенного хулигана....

RUBOP

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
ну тут не чего не поделаешь, это уже человеческий фактор...
значит действительно нужно уменьшить травматическую силу оружия, так как оно должно нанести повреждения совместимые с жизнью...
а то так выстрел в голову и все...

suballex

suballex

Пользователь
Уменьшим силу травматика - получим пугач на выходе. Думаете, граждане, получив оружие, начнут отстрел населения страны? Три раза - ха. РУБОП, ты вроде силовик? Приходилось в людей стрелять? Я, когда впервые застрелил человека, дня три на карачках ползал и спать не мог. И выхода другого не было у меня. Я стрелял во врага. В нас, с молоком матери, заложено противление убийству себе подобных. И когда гражданин будет знать, что нажатие на курок не травму вызовет, он скорее всего не выстрелит. Вы мне другое объясните. Почему наше общество и закон, так заботит сохранение прав и жизни жулика, когда те могут на это класть и глумиться над терпилой, зная о безнаказанности? И за пъянь не надо мне вворачивать. Пьяный найдет способ убить и без ствола, посмотрите статистику бытовух..

RUBOP

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Понимаешь убивая врага ты в первую очередь спасаешь себя....
И убив всегда плохо человеку если он не отморозок полный,а вот на счет жуликов если им наплевать на закон и все остальное то нам нормальным людям не должно быть наплевать,ну а если и нам будет наплевать то мы опустимся до их уровня...

suballex

suballex

Пользователь
Достойный ответ. И все-же меня раздражает, что у рядового гражданина нашим законом отнято святое право защитить себя и своих близких. Пример - мой сослуживец приехал в город (ПМЖ - село) с супругой, на рынке накатила пара мутных личностей, ножик достали. Он сломал одному нос, забрал саблю и руку другому сломал. Дождался пэпсов и сдал недоносков им. Результат - ст.111 и ст.37 Весело?

RUBOP

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Закон защищает все, но не ко всем он справедлив!
Много случаев когда самооборона вынужденная, а вот потом оказывается что и ты виноват... хотя ты защищал свою жизнь либо близких....
"Я защищался от бандитов,а оказывается они тоже люди и имеют права!!!!"Сцука..........
Тут уже сказывается законодательная база и наши суды...
Сотрудникам чтобы выстрелить в бандита нужно выстрелить предупредительный в воздух, а чет бандиты в воздух не стреляют.......

suballex

suballex

Пользователь
Сотрудникам чтобы выстрелить в бандита нужно выстрелить предупредительный в воздух, а чет бандиты в воздух не стреляют.......
Тоже эта норма всегда удивляла. Спрашивается - нахрена ему в воздух палить? Чтоб жулик знал, что СМ стрелять умеет?

RUBOP

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Нуту сказывается то что мы не бандиты и должны соблюсти все нормативные базы при задержании:cb5:
А то так СМ становится преступником так как стреляет на поражение.....
Если люди которые ляпАют эти все законы, внимательно изучили бы ситуацию и нормально написали, то у всех было бы меньше проблем и вопросов.:bs7:

shag

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
И все же у меня травмат иду с семьей(я,жена и ребенок 6-х лет)Иду по тратуару и тут слышу сигнал машины не один и мат в нашу сторону "мол вы ....,..... чтоли вы не видите,что мы едем.я ответил,чтобы они не матерились при ребенке и добавил,что вообщето это тротуар(скорей всего тоже матекнулся,происходило все быстро,всего не упомнишь)Из машины вылезли три чела горной внешности и стали на меня давить не только морально,но и физически.тогда я достал травмат и выстрелил в машину.после чего они поутихли и мы быстро ушли.и кто мне после этого скажет,что травмат(у меня МАКАРЫЧ-обычный)нужно запретить.если бы дело так не закончилось,стрялял бы на поражение(про ростояние до жертвы даже,бы не думал)Ребенок после этого боится черных машин(хотя у самих черная)но я говорю про другие машины.забыл сказать,они были на Х5

RUBOP

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Уважаемый shag я вас понимаю в этой ситуации применение оружия было оправданы!!!
На эту тему можно дискутировать очень долго, пока не найдется человек в правительстве который не доведет все законы до ума!
P.S. Друзья если вам придется использовать оружие самообороны, старайтесь произвести выстрел по ногам, чтобы в дальнейшем избежать неоправданных последствий!

1kosa888kosa

1kosa888kosa

Пользователь
Пользователь
Уважаемый shag я вас понимаю в этой ситуации применение оружия было оправданы!!!
На эту тему можно дискутировать очень долго, пока не найдется человек в правительстве который не доведет все законы до ума!
P.S. Друзья если вам придется использовать оружие самообороны, старайтесь произвести выстрел по ногам, чтобы в дальнейшем избежать неоправданных последствий!
))) Уважаемый,а разве вы не в курсе что выстрел в ногу может стать так же смертельным? Забыли дело милиционера убившего выстрелом в ногу водителя уборочной машины?

Титан

Титан

Пользователь
Во времена российской империи у граждан было право владеть короткоствольным огнестрельным оружием. Сейчас это сложная тема, поскольку отсутсвует культура владения оружием вообще. Даже травматическим и охотничьим. Исключение составляют потомственные охотники или военные (в основном офицеры). Мне кажется надо постепенно, но обязательно вводить право на КС для небольших хотябы групп (военные, правоохранители - действующие и бывшие) Может еще казакам, но там в основном сброд пока. Советы почти всех настоящих казаков перестреляли.

Титан

Титан

Пользователь
я вот например потомственный офицер (уже в отставке правда) и с оружием вообще с детства. так что навыки, культура и техника безопасности привита еще с 3 лет

1kosa888kosa

1kosa888kosa

Пользователь
Пользователь
Титан,но на счет что казаков кто то расстралеливал вы что то переборщили. Вы о каких казаках говорите? О тех кто был на стороне СС?? Или опять терзают времена НЭПА и не дает покоя история? Меня лично больше волнуют расстрелянные наши солдаты в Чечне и Осетии.
А на счет оружия....в стране где коррупция является составной частью госу-ва,оружие на 90% окажется у криминала и гопоты.

Титан

Титан

Пользователь
Титан,но на счет что казаков кто то расстралеливал вы что то переборщили. Вы о каких казаках говорите? О тех кто был на стороне СС?? Или опять терзают времена НЭПА и не дает покоя история? Меня лично больше волнуют расстрелянные наши солдаты в Чечне и Осетии.
А на счет оружия....в стране где коррупция является составной частью госу-ва,оружие на 90% окажется у криминала и гопоты.
а собственно порыщите в нете статьи, книги про геноцид казаков при советах после революции

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу