Номера екх

• Автор темы zloidiadia
  • Дата создания
zloidiadia

zloidiadia

Пользователь
Пользователь
Интересует вопрос,приходят ли им штрафы за езду по полосе для автобусов?Вообще как они расплачиваются за них?

kirillusss

kirillusss

Продвинутый
Пользователь
приходят квитанции к ним в управление, там смотрят за кем закреплена автомашина, подразделение, кто водитель. если нарушил во время работы и по указанию уничтожают запись, если нет то возможно повесят на водителя, но это происходит редко. обычно руководители подразделений закрывают на это глаза и отписывают в управление гибдд, что машина нарушила по служебной необходимости.

Последнее редактирование:
zloidiadia

zloidiadia

Пользователь
Пользователь
Их же там очень много,как можно проверить всех и всем отослать?У вас достоверная информация или предположения?

kirillusss

kirillusss

Продвинутый
Пользователь
))))) напрашивается само, с какой целью интересуемся? ну допустим в управлении сидит не один человек, плюс своиз тонкостей там много, найти водителя не очень долго у них))))) что купили номера и проехались, ждем когда накажут))))

zloidiadia

zloidiadia

Пользователь
Пользователь
Купил,но не проехался)Вот думаю,что произойдет)Опять же,это проверенная информация?

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
теоретически, благо номерной знак "висит" на каком либо из "гаражей", все туда, туда ...Это в лучшем случае, а вот в худшем - если номера есть, а на баланс машинка не поставлена...тут уж колеса на выхлопную трубу намотают

zloidiadia

zloidiadia

Пользователь
Пользователь
Просто проблема в том,что я могу проехать,а водителю настоящего авто придет штраф и начнется разбирательство,что я кобы он нарушил,а он станет отрекаться от этого и начнется проверка.Вот и спрашиваю.

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Вот об тем и вел я речь...
Сдается мне, что тут ласты склеить могут и раньше)))

zloidiadia

zloidiadia

Пользователь
Пользователь
Да,по-этому опасненько)Ну,а если обычная камера стоит,то она фото отправляет куда-то или только транслирует на телевизор ментам?

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Проблема в ином.
Ежели донор будет на "маршруте" ( то есть его график и маршрут определены служебным предписанием), а Вы на другом маршруте - то его начальство отъимеет, а он будет говорить - да я был на линейке, вот с того и поедет-пойдет

zloidiadia

zloidiadia

Пользователь
Пользователь
А они где-то отмечают,что к примеру поедут по кутузовскому?а если планы неожиданно поменялись?

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
У разных служб разные порядки в каждом подразделении. Кто-то из водителей в "свободном" плавании, кто-то закреплен за объектами - как недвижимыми, так и автотранспортом, кто-то обслуживает постоянно одну линию или маршрут, кто-то разные. Службы оперативного реагирования или службы обеспечения спец-мероприятий живут совсем уж по своему, там все мало предсказуемо.Не зная тонкостей того, как вертятся шестеренки внутри конторы, очень сложно под него подстроиться.
Да что тут собственно долго говорить - заезжаете в тот район, где часто перемещается донор - любой бдительный дядя на посту с неплохой памятью или случайное попадание в кадр на стационарной камере - "дас ист антракт"!

zloidiadia

zloidiadia

Пользователь
Пользователь
Мда,я думал,что они как-то не следят,да еще и столько этих екэхашек ездит в москве,что все не запомнишь.

kirillusss

kirillusss

Продвинутый
Пользователь
ну для того чтобы этим пользоваться, надо окунуться в саму систему и побыть в ней довольно долго. к сожалению без подводных камней в жизни не обойдешься, иногда эти камни становятся рифами на которых тонут. на вашем месте я плюнул бы и повесил номерки на стену, так для красоты. (правда не знаю сколько вы за них отдали, а то может дорогие украшения на стене будут))))) но увы другого пока совета не дам).

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
я думал,что они как-то не следят,да еще и столько этих екэхашек ездит в москве,что все не запомнишь.
в том-то и дело, что если бы не следили, то сейчас бы номеров ЕКХ было бы в разы больше. а их "левых" почти нет, хотя желающих при деньгах - хоть отбавляй. это уже наводит на мысли, что кто-то за этим смотрит.

а на счёт "их много", "не упомнишь"... фигня всё это.
учителя, директора - помнят несколько тысяч своих бывших и нынешних учеников.
футбольные фанаты помнят по несколько тысяч футболистов команд разных стран мира.

так в чём проблема инспекторам и прочим соответствующим людям запомнить пару тысяч машин ЕКХ?
всего-то 77 и 99 регионы, по 999 штук. даже меньше, скорее всего. не думаю, что все цифры заняты

Последнее редактирование:
Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Да, уж откровенно-то говоря, к чему и помнить, собственно, если серия ГРНЗ **0 или **Б прошита в электронной системе позиционирования? На дворе уж не 18 век, господа...

zloidiadia

zloidiadia

Пользователь
Пользователь
Благодарен всем за ответы и советы.Буду думать)Просто тут намечается одно дельце,есть варинат воспользоваться гибдедешным сопровождением на 1 день,вот и думаю как лучше все сделать)

Evreos

Evreos

Участник
ТРОЛЬ
Немного не в тему....но мне совершенно не понятно, для чего на Лексусы-мерины-бумеры вешают (и платят кошмарные деньги) номера ведомственных силовых структур....Ну как не понять, что Таких машин в ведомстве нету.
Вот список примерный иномарок в ведомствах:

Форд
Мондео (3 и 4)
Фокус (2 и 3)
Турнео (ну у нас по крайне мере закупили)

Шевроле лачетти

Вольво S80

Тойота камри

Ваз - приора, одинадцатая
логан
нексия

и тому подобное...ну откуда на каком нибудь затхлом О888КО может взятся мерин? Понятно же что это понты

я знаю в питере 2 ведомственных мерина - один с номером О001КО (и стоит в арке на почтампской) и О001ОН...
но это понятно...

Я езжу на лачетти с номером око 2xx... езжу на убитом в хлам авто как хочу (с т.з. правил), нет никаких проблем. мне серьезно смешно смотреть когда проезжает рядом лексус, тоже например на око, но на 78 регионе...для кого эти понты? Гайцы знают - что это не то, а половина автомобилистов все равно ничего в буквах не смыслят.

По мне, кроме личной гордыни - это ничего не дает. Если водитель совершит нарушение, а инспектор это заметит - он обязан его остановить (и меня неоднократно останавливали) - но дальше то уже не номера решают....

zloidiadia

zloidiadia

Пользователь
Пользователь
Может быть так,что номера они взяли еще до потери их значемости и какое-то время прокатались с ветерком.

Zebb

Zebb

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
zloidiadia, к твоей тачке кроме мигалок и номеров должен быть как минимум спецталлон, а еще лучше предписание и мощная ксива. А сотовом прямые номера людей с широкими лампасами.
ИМХО Одной отметки в стс не достаточно.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу