Отрисовка скана в Corel

vlad003

Пользователь
Подскажите ссылками где можно почитать про отрисовку со сканов или в двух-трех словах расскажите о главных принципах.
Знаю что долго это и непросто, но все когда-то с этого начинали, думаю что это лучше чем просить тут векторные исходники. Просмотрел в сети много видео, всё как-то размыто и нет нормальной инфы, короче не нашел нужного(
Благодарю

vlad003

Пользователь
ок, буду сам пополнять данную тему

Please Login or Register to view hidden text.

И несколько видеоуроков
[video=youtube;hg1I0K8bgP0]http://www.youtube.com/watch?v=hg1I0K8bgP0"[/video]
[video=youtube;5XhlssjgPFw]http://www.youtube.com/watch?v=5XhlssjgPFw"[/video]

Василий Иванович

Василий Иванович

Активный
Пользователь
Тема интересная.желающие бы еще были делится знаниями..Со скана надо сделать трассировку изображения.допустим в cdr 5 очень хорошо отрисовывается со скана.Тут просил на форуме как абрис сделать многоцветным...все х...забили подсказать.в общем если интересно как,то делюсь своими "методами":1.рисуется абрисом гильош какой надо2.переводится в растровое с хорош.разрешением3.применяется заливка любым переходом в редактировании растрового изображения

vlad003

Пользователь
Продолжаем)
нужно было отрисовать данный гильош в кореле
гильош в шапке о&#.jpg
в фотошопе аккуратно убрал всё лишнее обычным ластиком, поигрался с настройками цветов, контрастностью, яркостью (для последующей трассировки), преобразовал в ч/б рисунок без полутонов.
В кореле вставил преобразованный рисунок, выбрал трассировку абрисом растрового изображения (логотип), в настройках ползунок "деталь" в крайнее правое положение, ползунок "сглаживание" тоже, "сглаживание угла" - на ноль, галку "удалить фон" и "группировка по цвету".
В этом же окне во вкладке "цвета" установить "число цветов" равное 2 (черный и белый).
После трассировки можно закрасить путем заливки.

Кто делает другими путями - напишите более легкие и короткие способы, тк много чего не знаю, в кореле всего третий день.

ferrario

Пользователь
в кореле первый день. твой метод не плох. все получилось. жду продолжение.

vlad003

Пользователь
Отрисовка подписи
[video=youtube;UaxvpAaGVQo]http://www.youtube.com/watch?v=UaxvpAaGVQo"[/video]

и удаление печатей с документов (кто знаком с фотошопом тот может не смотреть, всё по аналогии, идет выделение цветового диапазона)
[video=youtube;GzLlILY0BeM]http://www.youtube.com/watch?v=GzLlILY0BeM"[/video]

StpaXxX

Пользователь
Тема конечно актуальна для новичков. У меня вот только 1 недочет получается, при распечат. печати явно выглядить фальшиво. Даже не знаю что делать, пробовал просто на левых грамотах... Как то не ахти. Может принтер доисторический...

Василий Иванович

Василий Иванович

Активный
Пользователь
StpaXxX, какой прогой пользуешься?в кореле можно преобразовать в растровое и там изъ..ываться как душа пожелает-где то засветлить где то "пошоркать" и т.д.

Элина

Пользователь
Большое спасибо за подсказку со сканированием гильоша. Принесли на работе 3 разных варианта, один нашла в нете. А что делать с двумя другими не имею понятия. Такое плохое отсканированное качество, что наверно придется рисовать ручками. И то что в растр надо перевести тоже не знала, сидела и мучилась, как это дело залить. Скачала плагин к корелу, но через него чет не получается. Там все с рисунками, а мне надо просто сетку.

Potap

Пользователь
Привет Элина. Кинь скан глянем. Может что и посоветуем путного.

Элина

Пользователь
Загрузила файлы в "средства защиты документов", не знаю может неправильно. И сканы очень плохие.

Jorge1

Jorge1

Знающий
Пользователь
А я по другому документы обрисовываю. Просто беру закидываю скан в корел, беру инструмент "Кривая через 3 точки" и потихоньку обрисовываю попивая кофе)

xapek™

xapek™

Пользователь
Для новичков работа есть,за маленькую финансовую помощь. В ЛС.

hostrider

Пользователь
Всем привет! Ну красавчег не останавливайся очень интересно и поучительно!

KolosovArtem

Пользователь
Пользователь
А я по другому документы обрисовываю. Просто беру закидываю скан в корел, беру инструмент "Кривая через 3 точки" и потихоньку обрисовываю попивая кофе)
Точно также

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу