Ответственность за использование Гос. Символики.

Jorge1

Jorge1

Знающий
Пользователь
Какая отвественность ляжет на меня, если я буду использовать гос. символику, а именно Герб РФ и триколор в удостоверениях?
И что мне будет если я как настоящий патриот решу повестить флаг на балконе?? Смогут ли мне что то за это предъявить?? (понимаю конечно что бред, но все же интересно что мне МОЖЕТ грозить за это)

Буду рад услышать слова людей, которые сталкивались с подобным :)
Ну и конечно же мнения других :)

Последнее редактирование:
sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Какая отвественность ляжет на меня, если я буду использовать гос. символику, а именно Герб РФ и триколор в удостоверениях?
И что мне будет если я как настоящий патриот решу повестить флаг на балконе?? Смогут ли мне что то за это предъявить?? (понимаю конечно что бред, но все же интересно что мне МОЖЕТ грозить за это)
Интересовался н тоже таким вопросом у знатока Google он сказал что любое использование гос символики запрещено. К примеру был взят случай когда в городе Н хозяин рынка решил вывесить флаг РФ над центральной аркой главного входа на свой рынок..Человек отделался штрафом в 500р. Можешь забить в гугл использование гос символики РФ и прочитаешь много чего интересного.

Jorge1

Jorge1

Знающий
Пользователь
Я тоже интересовался.. Только у Яндекса... Он как то не компитентен в этом вопросе... Лабуду мне всякую выдал только... Ничего конкретного так и не нашел... Щас попробую у гугла поинтересоваться...

Поинтересовался у Гугл...
Вообще недопустимо использование ни флага, ни герба...
Причем даже нельзя изменять флаг... мда... В какой стране мы живем...

Последнее редактирование:
sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Ответственность за незаконное использование госсимволики усиливается

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, который усиливает административную ответственность за незаконное использование госсимволики и неправомерное ношение форменной одежды и государственных наград.

Читайте далее: Ответственность за незаконное использование госсимволики усиливается | РИА Новости

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон, который усиливает административную ответственность за незаконное использование госсимволики и неправомерное ношение форменной одежды и государственных наград.

В соответствии с внесенными в действующее законодательство поправками, символика общественных объединений не должна совпадать с государственной символикой РФ и субъектов Федерации, а также муниципальных образований и органов власти всех уровней. Она также не может быть сходна с символикой Вооруженных сил РФ, других войск и воинских формирований, символикой иностранных государств и международных организаций.

Закон, в частности, вносит поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях. За нарушение порядка официального использования государственного флага Российской Федерации, герба страны, за незаконное ношение госнаград накладывается административный штраф на граждан в размере от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей, на должностные лица - от 4 тысяч до 7 тысяч рублей, на юридические лица - от 85 тысяч до 150 тысяч рублей.

Уточняется, что в качестве символики общественных объединений не могут быть использованы эмблемы и иные символы ранее зарегистрированных в России общественных объединений, а также организаций, деятельность которых на территории РФ запрещена.

Юридическому лицу может быть отказано в регистрации, если в фирменном наименовании коммерческой организации неправомерно использована госсимволика или есть слова, оскорбляющие нравственность, национальные и религиозные чувства граждан.

Согласно закону, общественные объединения должны в течение года поменять названия и символику, если они нарушают этот закон, но были зарегистрированы до того, как он вступил в силу.

Закон был принят Госдумой 7 мая этого года и одобрен Советом Федерации РФ 13 мая.

Читайте далее: Ответственность за незаконное использование госсимволики усиливается | РИА Новости

skillman

skillman

Пользователь
А если я буду в удостоверения своей организации клеять голограмму с гербом? Тоже закон о гос.символики нарушу?

skillman

skillman

Пользователь
кто нибудь может ответить?) Имею ввиду те голограммы,которые продавал ТС,(сергей удо по моему звали) может путаю)

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу