Печатаем чеки

• Автор темы vsemprivet
  • Дата создания
vsemprivet

vsemprivet

Пользователь
Не вдаваясь в подробности «эволюции», расскажу о том как проще всего не изголяясь распечатать нужный документ… Естественно по окупаемости данного состава девайсов и по качеству получаемых картинок каждый смотрит под себя. Плюс вопрос в анонимности данной деятельности… так селлер, который был в досягаемости N лет тому назад производил впечатление, что «живых» чеков не видел никогда, причем пробивал бумаги в присутствии посторонних лиц… ощущения были из ряда вон…
Имеем в наличии следующее:
1. Ноутбук (б/у по объявлению полно) на Windows XP c установленной Kassy 0.71.
2. Термопринтер Zebra TLP 2844 (LTP, USB разъемы).
3. Резак для бумаги, коврик и канцелярский нож.1.jpg
Почему пришел именно к такому решению, поясню:
- Набор мобилен и всегда настроен под решение именно этой задачи;
- В настройках принтера можно задавать следующие параметры:
а) Ширину ленты… для данного аппарата максимальная 108 мм, вставляются рулоны любой ширины в названном диапазоне.
б) Интенсивность от 0 до 15… от этого параметра зависит какова будет яркость распечатываемого изображения… как эффект старения чека.
в) В настройках Kassy в режиме редактирования текста указывается «Качество (DPI)» равное 200 (под термопринтеры).
г) Может распечатывать картинки, если таковые имеются на документах.
д) Зубчики на принтере имеются (для любителей ножовочного полотна), комплектация отрезчиком возможна, но уж больно дорога.
- Метод печати идентичен со многими кассовыми аппаратами, к слову на струйниках кассовых аппаратов нет и возможность смазывания от намокания отсутствует.
Моя первая тема... пинайте! :)

new

new

Знающий
Пользователь

этот

Please Login or Register to view hidden text.

подешевле будет)

vsemprivet

vsemprivet

Пользователь
Тот, что у меня - единственный доступный в моем городе (по наличию и без лишних вопросов и документов на организацию) на момент покупки. А так да, нет пределу совершенствования :)

new

new

Знающий
Пользователь
Веришь-нет, у нас в городе вообще никакие не доступны)))
но есть всякие курьерские службы, за 600р. привезут из нерезиновой
ну и лишние вопросы - имхо не та тема чтобы интересоваться)

vsemprivet

vsemprivet

Пользователь
Вот из пяти контор, что я обзванивал, только в одной не спросили доки на организацию и за наличку продали... Вопрос приобретения стоял остро ибо окупалось все за один раз )) Кстати цена принтера по ссылке не сильно отличается от той, за которую покупал я... на 2,5к дороже Ваш)

Ануфрий

Ануфрий

Пользователь
Уважаемые, доброго времени вам суток ! Я делаю немного проще ) отрисовываю нужный чек в любом редактакре, да хоть в паинт, потом печатаю его на принтере марка и назначение не важна, далее берется любой факс в моем случае это Panasonic KX-FT908 у него есть функция копира и по сути у него термо печать ! остается только придать форму готовому изделию )

Удачи в работе, тренировок и поменьше кривости в руках ;)

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
В некоторых случаях вариант годный.
Только вот что касается отрисовки, всё-таки лучше использовать Kassy 0.71.

В каком бы редакторе вы не правили - приходится же каждый символ таскать туда-сюда.
А в Kassy много образцов, уже готовых, набиваете текст и всё. Это в разы быстрее.

Ануфрий

Ануфрий

Пользователь
Я можно сказать любитель в этом направлении, обязательно опробую программулинку данную ! спасибо за дельный советик, действительно, гемор таскать символы !

Иван И

Пользователь
Сделок через гарант
3
а я еще проще сделал, нарисовал шрифт, запихал его в корел, сделал в кореле шаблон и вперед, только буквы меняй)) Ах да, ну и Epson TM-U950 рулит

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Иван И, для одного вида чеков - хороший вариант.
Но если нужно делать разные чеки, то изобретать велосипед совсем ни к чему.

Иван И

Пользователь
Сделок через гарант
3
Согласен с вами но если это разовый чек.
Но думаю так, либо делать 1:1, либо не делать вообще. По мне так лучше время потратить на отрисовку шрифта, чем потом каждый раз, как вы выше говорили каждый символ таскать туда-сюда. За результат стыдно не будет да и шрифты есть пить не просют, всегда пригодятся)))

ummate

ummate

Пользователь
посоветуйте годный комплект для печати различной номенклатуры чеков

new

new

Знающий
Пользователь
ummate, термопринтер с шириной печати 80мм и разрешением 203dpi, kassy (ломаная работает под ХР) - самый дешевый вариант.

ummate

ummate

Пользователь
а настроек и шрифтов к касси сохраненных скачать где можно? а то ссылки битые все

Vurdik

Гость
Депозит
0
Скажите пожалуйста, а для чего вообще нужны эти чеки?

ALEXPAV

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Скажите пожалуйста, а для чего вообще нужны эти чеки?
А с какой целью зарегистрировались на нашем форуме - давайте продолжим вопрос - а зачем фейковые удо, доки, да кому нужны эти бланки, печати.... вообще неясно для каких целей сканы документов, да и переклей к чему.....

new

new

Знающий
Пользователь
Vurdik, за тем же что и деньги.

YAPepel

Пользователь
Депозит
0
тоже интересно, может поделиться кто информацией где можно скачать

x22cm

Участник
Пользователь
Сделок через гарант
1
Для реально дела её и купить можно) на оф сайте там прям по номеру можно похвонить

Сверху Снизу