Про дропов и что бывает с ними

• Автор темы Gspmaxim
  • Дата создания
Gspmaxim

Gspmaxim

Пользователь
Что будет человеку взявшему на себя кредит? Помимо испорченной кредитной истории.
Плюсом если он собственность подтверждал(машина, квартира, дача) на все арест и на торги? Сразу или по решению неких инстанций.
Вылет из страны закрыт?
Как подтверждается собственность например автомобиль. Смотрят только на наличие птс и ср что они не в залоге и действительны или кто в неё вписан?(Если в птс написать что машина гражданина пупкина, то посмотрят что такой птс числится, машина не в залоге. Либо узнают что пупкина там нет?)
За ранее признателен!

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Конечно, бывает халява.:D Но расчитывать надо на полную пробивку доков при получении кредита и полный геморой при его не возвражении

Gspmaxim

Gspmaxim

Пользователь
Конечно, бывает халява.:D Но расчитывать надо на полную пробивку доков при получении кредита и полный геморой при его не возвражении
А по конкретней? Звонки из банка, коллекторы и.т.д

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Через 3 дня задержки выплат начинаются звонки из банка, со службы работы с клтентами. Далее по наростающее

Gspmaxim

Gspmaxim

Пользователь
Через 3 дня задержки выплат начинаются звонки из банка, со службы работы с клтентами. Далее по наростающее
Это понятно, я ведь написал по конкретней.
После звонков что? Коллекторы придут, что они будут делать если за душой не чего, через сколько.
Как по закону это проходит.

Antonio

Пользователь
Сначала банк готовит исковое в суд, где его рассматривают и выносят решение (исполнительный лист). Его относят к судебным приставам, которые арестовывают имущество. А коллекторы уже потом...

Gspmaxim

Gspmaxim

Пользователь
Если имущества нету?
Какое приблизительное время до того, как пристава придут?

danilo

тоже интересна тема. В частности если дроп не будет являться на слушанья, чем закончится процесс. Повесят ли статью УК и объявят ли в розыск? В частности международный....

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Задолбали вопросы - я возьму 220 вольт на язык- меня ёб++ет? Я попытаюсь сп+++деть бабло, а меня посадят? Ответ прямой - возьми на язык и отпишись. Спи++зди и отпишись после суда

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
danilo, Зашли чтобы отписаться? Я давал ответ не Вам, а кто задал вопрос с провокацией :D

Последнее редактирование:

danilo

ну если на то пошло тут весь форум провокационный =))
а по сути ни на мой ни на его вопрос ответа и нет...

но на сколько я понял на физиков уголовку заводить не будут, все ограничится приставами и может быть коллекторами.

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Есть класика кинематогрофа: У всех посадят, а ты не балуй.:D Блилиантовая рука, Попанов. От туда - Не будут брать, отключим газ

Gspmaxim

Gspmaxim

Пользователь
Что за флуд то начался. Не кто так конкретики и не навел! Не кто не знает что бывает с дропами что ли? Зато есть много тем про дропов(ищу или сам стану).
Повторюсь что мне интересно и думаю будет еще кому нить.
На дропа взяли кредит.
Что ему будет кроме телефонных звонков из банка?
Как подтверждается имущество машины, квартиры и.т.д? Особенно интересно про машины, что сотрудник банка проверяет в птс и ср.
Вылет из страны запретят, если да то после чего?
Если сумма не так велика её рассматривает сотрудник банка, а не система безопасности?
Пишите по существу, а не позвонят из банка, придут пристава, потом коллекторы в трех словах.

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
На мифический, провокационный вопрос - Хочу стать дропом, чё за это бывает? С тем же успехом можно задать - хочу убить кого-либо, украсть из алмазного фонда, чё будет? По степени повторяемости вопроса, отношение - либо ментам надо ответ на провокацию и попытаться закрыть сайт, либо конченый 13 летний, с очень не лестной константацией мозговой активности.:D В дальнейшем, изучим ГК, УК и поймём, что адвокат развеет всё что вам насоветовали в Инете. А с точки зрения мозговой активности попробуйте 220вольт на язык, ктото сказал что мозг начинает работать после этого:D

Gspmaxim

Gspmaxim

Пользователь
Ты глупый?
Кто такое вообще писал "Хочу стать дропом, чё за это бывает".
Мне интересно что пользователи форума знают про то что грозит дропам и как у дропов проверяются документы. Ересть которую ты пишешь, мне кажется не кому не интересно читать. Можешь больше не утруждать себя! Про 13 летнего, ты больше на него похож, тем что пишешь все кроме, как по делу. Думаешь всем интересно твое мнение? Иди в чат и там, пиши что хочешь.
Пишите только по существу, без флуда!

koticbajun

koticbajun

Пользователь
Что будет человеку взявшему на себя кредит? Помимо испорченной кредитной истории.
Плюсом если он собственность подтверждал(машина, квартира, дача) на все арест и на торги? Сразу или по решению неких инстанций.
Вылет из страны закрыт?
Как подтверждается собственность например автомобиль. Смотрят только на наличие птс и ср что они не в залоге и действительны или кто в неё вписан?(Если в птс написать что машина гражданина пупкина, то посмотрят что такой птс числится, машина не в залоге. Либо узнают что пупкина там нет?)
За ранее признателен!
Значит происходит это все следующим образом:
взяли кредит, дабы немного облегчить судьбу дропа нужно внести хотя бы пару платежей, можно сделать это сразу после получения, дабы сразу снять с себя ст.177 УК РФ "Злостное уклонение от уплаты кредитной задолженности". Если взят кредит и с первого же платежа начинается просрочка, то дрючат местное отделение, которое выдало кредит, соответственно оно дрючит дропа звонками и смсками. Если кредит был взят с документами (трудовая...2-НДФЛ...и прочее), то банк возбуждает дополнительную проверку этих документов, практически у любого банка есть возможность посмотреть пенсионные отчисления, просто это видимо не очень простая процедура и банк обычно этим пренебрегает, собственно как и номером телефона предприятия. Впрочем все зависит от суммы. Ну в общем когда появляется так называемый "дефолт", особенно если это с первого платежа и до дропа и до места его работы и до всех контактных номеров которые он оставил, дозвониться не получается, то банк считает что на лицо факт мошенничества. Где - то с месяц банк будет искать негодяя самостоятельно (СБ). Потом когда негодяй не найден, на предприятии которое он указывал при получении кредита выясняется что такой не работает, документы липовые и все такое прочее, банк выступает инициатором уголовного дела. Там уже занимается ОЭБ и ПК, в простонародии ОБЭП. Дальше по накатанной. Чем больше дроп наврал при получении кредита, тем больше уголовных статей ему светит. А именно: ст.159, ст.177, ст.176, ч.1,ч.2,ч.3 ст 327 мошенничество, в крупных или особо крупных размерах, злостное уклонение от уплаты кредитной задолженности(если не сделать того что я выше описал), незаконное получение кредита с нанесением банку ущерба, подделка документов с целью их использования, использование заведомо подложных документов.

koticbajun

koticbajun

Пользователь
Продолжу, если вдруг будет еще кому интересно. Как происходит взыскание если неплательщик все таки поддерживает связь с банком: первые пару - тройку месяцев клиента дрючит служба безопасности банка. Потом, если договор еще не просрочен, банк передает право требования коллекторскому агентству, у коллекторов разные методы работы, но все они довольно гуманные (лихие 90е вроде как прошли.......вроде как), если и коллекторам не удается взыскать задолженность, банк выставляет требование о полном досрочном гашении кредита со штрафами и пенями соответственно. Клиент естественно это требование не удовлетворяет, банк подает гражданский иск в суд, где требует взыскать с клиента ту самую заветную сумму, суд либо оставляет сумму, либо снижает ее, уже зависит от действий клиента и его адвоката. Но в любом случае имеется исполнительный лист, если клиент не выплачивает, судебные приставы начинают проверять что есть у клиента в собственности, есть ли какие - нибудь счета в банках и прочее, если что - то есть, то имущество арестовывают. Исполнительный лист как правило выписывается исходя из платежеспособности заемщика, т.е. если заемщик нигде не работает, то суд его обязует выплачивать исходя из МРОТ, то бишь копейки. Банк списывает долг в безнадежный. Но все так просто опять же, если заемщик не особо то обманул банк о своей платежеспособности.

Gspmaxim

Gspmaxim

Пользователь
Спасибо за информацию! Остался один вопрос, как проверяются документы? т.е подаётся заявка на среднею сумму, кто проверяет документы сотрудник банка или безопасник?
Как проверяются документы на собственность смотрят наличие или делается запрос что дропу правда все принадлежит?

vasiliy&

vasiliy&

Знающий
Пользователь
Задай вопрос конкретно! В какам банке, какой кредит!:D

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу