Проблема набивателей постов

• Автор темы sandro_x
  • Дата создания

Решит проблему с набирателями постов

• Увеличение планки скачивания (до 50 сообщений)

Голосов: 23 22.3%
  • Отмена планки скачивания (вообще и везде)

Голосов: 56 54.4%
  • Усиление ограничительных мер (технически и организационно)

Голосов: 24 23.3%

• Количество людей, принявших участие в опросе
    103
MoonLight

MoonLight

Знающий
Пользователь
Согласен с Hedgehog'ом.
На мой взгляд, мало ли что есть много "попрошаек", а больше другое раздражает: кто-то выклянчит/скачает твою работу, а потом начисто забывается словосочетание "авторские права".
Я полагаю, многие в этом плане меня поймут.

oldschl

Пользователь
Выскажусь как потенциальный "набиватель". Не понятно наличие темы "Бюро добрых дел", если по факту все равно надо ждать нужное кол-во дней. Почему не сделать платный аккаунт. Заплатил один раз какие-нибудь 200 рублей и не спамишь. Получаешь доступ к документам.

ALEXPAV

ALEXPAV

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Выскажусь как потенциальный "набиватель". Не понятно наличие темы "Бюро добрых дел", если по факту все равно надо ждать нужное кол-во дней. Почему не сделать платный аккаунт. Заплатил один раз какие-нибудь 200 рублей и не спамишь. Получаешь доступ к документам.
Учитывая дату Вашей регистрации, конечно это вопрос очень актуальный....

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Выскажусь как потенциальный "набиватель".
Очень приятно. Отвечаю как представитель Административной Группы.

Не понятно наличие темы "Бюро добрых дел", если по факту все равно надо ждать нужное кол-во дней.
В указанной вами теме чётко написано: "...задаём просьбы о тех вещах которые вы не нашли в других темах".
Никто не обещает вам выдать отрисовку или что-то ещё по вашему запросу. Зато можем помочь найти, если вы этого сделать не смогли, учитывая большое количество разделов, тем и сообщений.

Заплатил один раз какие-нибудь 200 рублей и не спамишь. Получаешь доступ к документам.
На нашем форуме много сканов и отрисовок, авторы которых - наши уважаемые пользователи.
Такие отрисовки и прочие файлы, в некоторой степени, являются приватными.
Но люди их выкладывают абсолютно бесплатно, с одним лишь ограничением - по количеству сообщений.
Из соображений, что если человек набрал 20-50-150 сообщений (помог форуму), значит он заслужил этот файл.

Учитывая вышенаписанное, стоимость, так называемого, "премиум-доступа" не может оцениваться в жалкие 200-300 рублей. Работа и труд стоят дороже. А брать по 3-5-7 тысяч - столько никто не заплатит.
Схема продажи "премиум-доступа" годится для тех форумов, где целый склад документов из паблика. Вот там можно брать чисто символическую сумму на развитие форума и давать скачивать что угодно.

oldschl

Пользователь
Правилами не запрещено предложить автору отправить мне исходник на почту?

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Смотря как трактовать ваши действия. Просить никто не запрещает.
Однако, существует правило:
3.13. ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО
Создание в любом разделе конференции топиков по своему смыслу подразумевающих получение от др. пользователей безвозмездной прибыли (легкой наживы) выраженное в любой форме, исключая оказание каких либо коммерческих услуг, наказывается на усмотрение администрации с немедленным удалением темы.

Плюс вариации на эту тему. Так что аккуратнее с просьбами.

Плюс "раздающим" нужно помнить одно из важнейших правил форума:
2.14. Строго запрещается распространять ссылки из скрытого содержимого пользователям, не имеющим достаточного уровня доступа!

Loki

Loki

Знающий
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Сделок через гарант
8
Смотря как трактовать ваши действия. Просить никто не запрещает.
Плюс "раздающим" нужно помнить одно из важнейших правил форума:
2.14. Строго запрещается распространять ссылки из скрытого содержимого пользователям, не имеющим достаточного уровня доступа!
Все верно. Некоторые даже просят с других сайтов. Не поможешь. На что я говорю. Если у меня есть - помогу, а если нет - то нарушать правила не буду. Извиняйте.
Правилами не запрещено предложить автору отправить мне исходник на почту?
Самый оптимальный вариант) Толь писать не слишком часто.

gangled

Пользователь
Депозит
0
Потерли все мои посты. Даже анекдот из флейма потёрли. Да, нашёл интересный форум, да хочется побыстрее стать полноправным членом сообщества, общаться, скачивать, делиться своими материалами. Проявил активность, целый день читаю форум, где-то ответил. Не флудил, не спамил, отписывал по делу и по теме, задал пару вопросов которые меня действительно интересуют. Потерли все без объяснения. После такого отношения реально хочется уйти к преславутым конкурентам.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Да, нашёл интересный форум, да хочется побыстрее стать полноправным членом сообщества, общаться, скачивать, делиться своими материалами.
Ну что, как поделились?
Посмотрел ваши удалённые сообщения, которых было под 30 штук, чем вы поделились?
Пока что я лично я вижу большое желание что-то скачать! Никак не влиться в коллектив или что-то ещё.

Не флудил, не спамил, отписывал по делу и по теме, задал пару вопросов которые меня действительно интересуют
Почитайте правила. Добрая половина ваших сообщений явно попадает под п.п. 2.12.
Всякие там "У меня опера не работает" или "группа заблокирована" - это сильно важная информация, которой нужно делиться?

Вопросы вообще отдельная тема. Спросить в ТРЁХГОДИЧНОЙ теме выздоровел человек или нет - это ИНТЕРЕСУЮЩИЙ вас вопрос?
Или спросить чем накачивают курицу - вам это сильно важно?

По совокупности, у вас 2.12 и 2.15. Я полностью поддерживаю того, кто удалил ваши сообщения.

После такого отношения реально хочется уйти к преславутым конкурентам.
Вас что-то ещё держит?
Дайте угадай... Наверное, какие-нибудь шаблоны, которые есть только у нас, ага :)

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
KUPI PRAVA

KUPI PRAVA

Пользователь
Сделок через гарант
7
с Вашего позволения я выскажусь.
захожу в ветку с бланками. вижу кто то выложил файл например с ВУ нового образца. думаю ща скачаю гляну че там и как, для сравнения. там ограничение в 50 сообщений, а у меня 39. Вот и выходит, что вроде изготовитель автодокументов, а скачать файл не могу.
и смех и грех )))

p.s. уже 40, осталось чуток до 50 )))

gangled

Пользователь
Депозит
0
В принципе вы правы, в какой то степени, читтинг с моей стороны был. В оправдание скажу, что

Please Login or Register to view hidden text.

статья мне попалась на глаза раньше правил. И там ясно сказано:
увеличение циферки под аватаркой будем называть не "набивание постов", а "оказание посильной помощи проекту
.. вот я и оказал помощь проявляя активность = )
Флэйм.. Несколько движений пальцами и плюс 6-9 сообщений вам обеспечено. В сумме: 11-16 сообщений.
В общем, из текста у новичков складывается неправильное понимание политики сайта. Пишу, чтобы кто-то другой не наступил на эти грабли

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
В общем, из текста у новичков складывается неправильное понимание политики сайта. Пишу, чтобы кто-то другой не наступил на эти грабли
Вот как раз у новичков складывается правильное понимание. Статье уже 3 года, её видело несколько десятков (может сотен) новичков. И все всё понимали правильно.
А вы, почему-то, поняли статью двусмысленно. И я даже скажу, почему.

увеличение циферки под аватаркой будем называть не "набивание постов", а "оказание посильной помощи проекту
.. вот я и оказал помощь проявляя активность = )
Вы тупо трактовали фразы под себя.
Выделенное вами предложение - про ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ пользователей. И применение отдельных терминов в тех или иных ситуациях.
А вы, почему-то, увидели в этих же словах, что ЯВНЫЙ ФЛУД - это оказание ПОМОЩИ проекту и так МОЖНО делать.
Скажу вам, что такой смысл я не вкладывал в эти строки. Прочтите статью ещё раз.

Идём дальше.
Вы и правда считаете, что вопросы, типа "чем накачали курицу" в ЭТОМ форуме - это общение по делу и это является "оказанием посильной помощи проекту"?
Или ваши сообщения, что что-то не работает, не скачивается, не включается - вот это оказание помощи?

И самое главное!
Как бы криво не была написала та статья, к каким бы неправильным действиям она не приводила, один факт не изменен: статья - это комментарий к закону, а Правила форума - это закон!
В любом правовом государстве в случае противоречий следовать нужно именно тем актам/распоряжениям, которые имеют бОльшую юридическую силу.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу