сильно ли нарушается закон ?

• Автор темы Mitishi
  • Дата начала

Mitishi

Пользователь
Здравствуйте.Хотел узнать какая мера ответственности будет. Опишу что я хочу сделать.Хочу провести с физлицом сделку..после сделки человек переводит мне деньги на карту..но я должен показать скан паспорт+прописка и скан самой кредитки..так вот..скан паспорт ,прописка ,кредитка это все не мои данные ..сам я из ру а показывать буду данные человека из украины..если все проходит хорошо то физ лицо ничего не узнает..но если он что то заподозрит то что тогда меня может ждать ?но вот какая ситуация..что само физ лицо ничего не теряет..тоесть я его обману но только он теряет малую сумму ..примерно 20-30 у.е (на такую сумму будет обман).А так он больше не потеряет ничего остального. Тоесть само по себе это сделка где обман будет только если лицо заметит что то не так..Если вкратце то под что попадает даная моя комбинация такая? тоесть я подделал документ резидента другой страны + обманул на малую сумму сумму. 20-30 у.е это мало и почти никто не будет писать, но таких сделок я проведу не одну и не две..тоесть будет масовый сбор...

Афиноген

Афиноген

Пользователь
Если сделаешь доверенность на предоставление лиц (которые на паспортах будут). Тогда и парится не надо. А так это будет чистая статья
Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Исеть

Участник
Пользователь
Закон или нарушается, или нет. Уже прошло почти два года, может расскажешь чем все для тебя закончилось?

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу