В Москве уберут «лежачих полицейских»

ххх

Пользователь
Пользователь
Столичные власти намерены избавиться от «лежачих полицейских». Но не от всех, а лишь от тех, которые установлены незаконно или не соответствуют ГОСТу. По словам представителей городской администрации, меры по ликвидации лишних «полицейских» уже согласованы с ГИБДД.

Согласно нормам, «лежачие полицейские» должны быть отмечены белой или черно-желтой разметкой. Ставить их положено перед детскими учреждениями, поликлиниками и больницами. А вот перед остановками общественного транспорта, на мостах, в тоннелях и внутридворовых территориях подобных неровностей быть не должно.

ссылка на источник:

Please Login or Register to view hidden text.

Последнее редактирование модератором:

Ivan_76

Пользователь
Что-то не особо, что изменилось...
Во дворах, так же они продолжают лежать.

Tuaron

Пользователь
Пользователь
я точно знаю что сам по себе лежак (что просто асфальт, что "правильный") стоит кучу денег, на это ставятся тендеры, выигрывает поставщик, и задача как можно больше их поставить т.к. чем больше тем, больше денег. Точно знаю "откат" он почти официальный, на асфальтовый - 35000р., на "правильный" зависит от длины (от 20000р. до 200 000р.) ЗА ОДИН!!! И это только откат, т.е. официальный расход по базе учета поставщика)) а сколько взяток?))) Их с удовольствием уберут! И опять положат!)))))

Kampinello

Пользователь
да сами власти их каждую зиму убирают, а весной обратно кладут )))

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу