Ваша правда о Vkontakte

• Автор темы 1kosa888kosa
  • Дата начала
1kosa888kosa

1kosa888kosa

Пользователь
Пользователь
Давно меня инересует внутренняя сторона данной соц.сети. Обсуждать это непосредственно там,довольно неудобно.Попробую здесь. Особенно меня поразило не так давно запущенное нововведение: при бане и замене телефона,предоставлять администратору сайта скан своего паспорта и четкое фото (соответствующее фото на паспорте) у компьютера на мониторе которого четка видна анкета:D:D:D Наверное если бы за глупости насильно помещали в дурдом,администрация сайта должна быть первыми пациентами. Но далее стало вообще интересно.После этого введения,начали активно,под видом каких то спамов и прочих жалоб от кого либо (жалобу на любую анкету может оставить любой с любым враньем),стали банить анкеты.Стало очевидно ясно,что все эти баны начались для получения ваших данных,от телефонов до паспортов.... Короче есть мнения? Или какие то свои домыслы? Просто интересно знать кто что думает.

Титан

Титан

Пользователь
так это в общем давно не секрет, что данные сети используют для сбора данных о населении. Раньше этим КГБ занималась, а теперь все добровольно и нахаляву :) И со всеми интимными подробностями, фотками и перепиской. Силовикам запрещено иметь аккаунты в соц. сетях. Но в пилиции особо не следят за этим

1kosa888kosa

1kosa888kosa

Пользователь
Пользователь
Но по сути требовать от людей сканы паспартов-это уже не законно. На что то только не идут эти товарищи. Ладно телефон,не зарегенную сим-карту можно купить на барахолке,а вот делать липовый паспорт для Контакта...крутовато)))

Сибиряк

Сибиряк

Участник
Пользователь
Если покапатся тут на сайте в файлархивах то можно найти программу которая делает сканы паспартов для таких целей все данные и фото свободно заменяемые

Титан

Титан

Пользователь
да кстати! я видел такую прогу, очень простая и занимательная/ может в данном случае реально пригодиться

1kosa888kosa

1kosa888kosa

Пользователь
Пользователь
Братцы,вы не поверите,но в Контакте просекли это. Друг мне сделал (я не знаю какая была именно прога),липовый скан для контакта. Так они написали: Нам нужен ваш скан. Пришлось на анкету просто забить и лепить новую.
А какая тут прога?

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
Что касается сборов данных о населении - считаю скорее правдой, хотя фактов не имею.
А на счёт ввода правил о скане и участившихся банов - это либо совпадение, либо на это стали больше внимания обращать. Т.е. так кажется, что банить стали.

П.С. Личто я в соц. сетях не состою и никогда там не был. Ибо я думаю, что государство и без этого обо мне всё пробить может, поэтому не парюсь )))

jasonall

jasonall

Пользователь
давно известный факт.
что все (без исключения) соц.сети создавались для сбора данных.. )

все фотографии.
данные. материалы, которые человек загружал в прошлом.
всё это остается на сервере. и никуда не исчезает.
и не стирается.

по поводу силовиков.. и того, что им запрещено иметь аккаунты в соц.сетях - сильно сомневаюсь..
от бывшего однокурсника знаю, что так даже некоторые преступления и раскрываются.
рассказывали, как брали группу. которая вела переписку в контакте.
они пасли поляну. вышли на них. всю переписку контролировали.
и знали обо всех планах людей.
где-то даже в новостях статья подобная висела.. поищу - скину.

bathord

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Согласно новым поправкам в закон "О ФСБ" сотрудникам запрещено раскрывать свою принадлежность к органам госбезопасности, в том числе размещать информацию в сети интернет раскрывающую их принадлежность.

jasonall

jasonall

Пользователь
Выложенное в «ВКонтакте» видео вылилось для новгородки судом

Please Login or Register to view hidden text.

Также, во ВКонтакте есть поиск по документам, загруженным пользователями.

Please Login or Register to view hidden text.

Если ввести в поиске, например, запрос "паспорт", можно найти в выдаче несколько сканов паспортов с разнообразными личными данными.
Правда, для этого документы должны быть помечены как для публичного доступа.
Однако по умолчанию эта функция включена. К чему это приводит?
Смотрим на результаты по запросу «паспорт»:

Последнее редактирование:

yurets77

Думаю, соц. сети создавались для зарабатывания денег, прежде всего. А использование правоохранительными органами данных, размещенных на страницах владельцами аккаунтов - это суровая действительность (если есть что скрывать, шифруйтесь).

nagr

Пользователь
Если есть, что скрывать - не используйте социальные сети. Или не выкладывайте ту информацию, которую скрываете. Переписка читается махом. Проверенно на себе.
Если всё-же приходится использовать соц сеть - шифруйтесь. Регистрируйтесь на левый номер (благо, получить левые сим карты для пользователей данного форума не составит труда), шифруйтесь с помошью TORа и подобных программ. Соц сети безвредны ,если уметь ими пользоваться аккуратно.

david_spencer

Пользователь
Ну не все аккаунты же блокируют. Хотя с перепиской в соц.сетях, в любом случае, нужно быть аккуратным, по запросу (решению суда) данные могут попасть в органы (а может быть и без формальностей, кто же знает, как на самом деле).

NeroDrilliante

NeroDrilliante

Пользователь
Про контактовские документы класс! Но вот что СБУшникам запрещают региться в соцсетях - неправда.

Igor

Пользователь
Удивительные требования (про ксерокс паспорта). Впервые об этом слышу! Это же цирк! Личное дело каждого - предоставлять паспорт или нет. Тем более, нет гарантий, что ваш скан никуда не уйдет налево. И по-моему требовать именно скан, а не данные - просто незаконно.

david_spencer

Пользователь
Ну и да, был удивлен про скан. У меня был опыт, когда я распечатывал фотографию паспорта, и никто слова не сказал. Что делать, если нет сканера?

Daria

Daria

Пользователь
Соц. сети для сбора сведений? Это слишком сложно. Ведь единая цель в любом проекте в любой капиталистической стране, в кот. мы, кстати, тоже вхожы- получение абсолютной прибыли. Как у вас там с приложениями, например?

"Согласно новым поправкам в закон "О ФСБ" сотрудникам запрещено раскрывать свою принадлежность к органам госбезопасности, в том числе размещать информацию в сети - интернет раскрывающую их принадлежность."- а как проверить, что он НЕ размещал эту информацию? так любого под нарушение этого закона подвести можно. Тем паче узнать в какой организации человек состоит, по-моему, можно из продающихся баз. Есть же базы крупных предпринимателей со всеми реальными контактами. А им тоже все секретно нужно.

clausthaler

Пользователь
Очень даже согласен, что сотрудники там пасутся. Как-то одно время подрабатывал тем, что возил людям из-за бугра вещи. В основном военное и охотничье снаряжение. Заказывали люди с нескольких форумов...
Так раз в месяц обязательно объявлялся какой-нибудь пользователь с парой сообщений и просил привезти ему полметровый штык-нож или ещё какой откровенный холодняк.
Занимался я эти чуть больше года, параметры были всегда примерно одинаковые - холодное оружие явное по законам РФ. Цена выбиралась минимальная, под этим соусом уговаривали привезти без предоплаты и уже здесь по факту получения передать деньги.

Так что не только мониторят интернет на предмет преступлений, но и активно пытаются содействовать увеличению раскрываемости. Beware! :)

Beermen

Пользователь
Очень даже согласен, что сотрудники там пасутся. Как-то одно время подрабатывал тем, что возил людям из-за бугра вещи. В основном военное и охотничье снаряжение. Заказывали люди с нескольких форумов...
Так раз в месяц обязательно объявлялся какой-нибудь пользователь с парой сообщений и просил привезти ему полметровый штык-нож или ещё какой откровенный холодняк.
Занимался я эти чуть больше года, параметры были всегда примерно одинаковые - холодное оружие явное по законам РФ. Цена выбиралась минимальная, под этим соусом уговаривали привезти без предоплаты и уже здесь по факту получения передать деньги.

Так что не только мониторят интернет на предмет преступлений, но и активно пытаются содействовать увеличению раскрываемости. Beware! :)
Статистические показатели нужно держать на уровне. Нет показателей - плохо работали. А вообще, это незаконно и называется не иначе как провокация

StpaXxX

Пользователь
Сайт Вконтакте имеет большую базу, чем наверное фсб)) ФСБ надо бы поучится у разрабов ВК ;)

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу