Визитки - вездеходы

Leodt

Пользователь
Очень круто. Есть еще?
Нагуглил в коллекцию

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 14:17 --->

Опачки, в инете начали продавать вот такие визитки от ГИБДД.
Кто что думает по этому поводу?

Серые полосы - это результат удаления ссылок

Тематичный бонус

Ruki-ruki

Ruki-ruki

Пользователь
Пользователь
А вам не кажется, что визитки это уже некий архаизм? По логике вещей если вы действительно знакомы с человеком, зачем держать его контакты в виде визитки в документах? =)) Почему бы не записать контакт в телефон? Лет 7 назад я думаю это было вполне актуально, а сейчас?

Zebb

Zebb

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Ruki-ruki, тема называется "Визитки - вездеходы" ! это о чем-нибудь Вам говорит?
Какие записи контактов в телефон? Это форум не про телефоны, а про документы.

Ruki-ruki

Ruki-ruki

Пользователь
Пользователь
Zebb, я прекрасно понимаю о чём данный форум. В своём посте я спрашиваю о целесообразности "светить" перед кем бы то не было визитками. У Вас лично не вызвало бы удивление, что человек якобы знакомый с неким "серьёзным человеком", держит его визитку например в документах на авто(как тут многие приводили примеры)?
Хотя может где-то в глубинке и на сержантиков это ещё и подействует. Но с ними(наивными) можно и без "вездеходов" быстро достаточно все вопросы решить.

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Ruki-ruki, такие визитки и выпускаются в обращение не как "визитная карточка", а как индульгенция, стоящая денег...При этом и дпс и прочие в курсе...
Архаизм- не архаизм, а денег рубить чинушам позволяет.

Ruki-ruki

Ruki-ruki

Пользователь
Пользователь
Шолто, Мда... Великая страна! )) Интересно а за пределами "Соцлагеря", такое бывает?

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Шолто, Мда... Великая страна! )) Интересно а за пределами "Соцлагеря", такое бывает?
Ну эта традиция у нас с Америки 30-40х годов, там так разрешение на огнестрел "оформляли" - визитка мэра или начальника полиции с его автографом.
Сейчас тоже есть, в Техасе, Неваде, во Франции в некоторых Префектурах, в Австралии к примеру))

Последнее редактирование:
semeiki

semeiki

Участник
Пользователь
Ну эта традиция у нас с Америки 30-40х годов, там так разрешение на огнестрел "оформляли" - визитка мэра или начальника полиции с его автографом.
Сейчас тоже есть, в Техасе, Неваде, во Франции в некоторых Префектурах, в Австралии к примеру))
Да ну мне кажется, не будет такое в Москве работать.
Вот я, допустим, инспектор ГИБДД, ну что мне до этой визитки?
Если чел нарушил, то он нарушил. Что мне будет от мифического дяди с кусочка картона?
Если есть у тебя визитка, хочешь халявы - ради бога - звони, дорогой, раз надо и можешь. Мне-то что?))

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
А вот ведь хрен поймешь, что у этих ГИБДДшников в головах))) Они как осьминоги - у них и ноги, и руки, и язык, все из головы растет...А голова у осьминога - она же и ж...па...
Вон один ГАИшник бежал навстречу машине одного генерала, свистел в свисток и размахивал палочкой, остановить хотел...
Остановил...
Теперь ходит в развалочку и посвистывает при ходьбе))))

semeiki

semeiki

Участник
Пользователь
А вот ведь хрен поймешь, что у этих ГИБДДшников в головах))) Они как осьминоги - у них и ноги, и руки, и язык, все из головы растет...А голова у осьминога - она же и ж...па...
Вон один ГАИшник бежал навстречу машине одного генерала, свистел в свисток и размахивал палочкой, остановить хотел...
Остановил...
Теперь ходит в развалочку и посвистывает при ходьбе))))
Так то ж генерал, а не "человек с визиткой генерала"))

Zebb

Zebb

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Знакомый гаишник рассказывал, что нач гибдд и его зам раздали знакомым именные визитки с подписью и дал указание ДПС не трогать владельцев указанных аргументов.
Через год поступила команда собрать визитки с целью их замены. Итак по кругу.
Сзади визитки надпись

Пупкину АА
С уважением, ИИ Сидоров.

Думаю раздача визиток производится от неделания начальников лично разруливать проблемы их друзей в телефонном режиме

Последнее редактирование модератором:
Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Опачки, в инете начали продавать вот такие визитки от ГИБДД.
Кто что думает по этому поводу?

Серые полосы - это результат удаления ссылок

За исключением нижнего опуса - одних кистей работа... С галками от известного продавца)))
хоть бы шрифтом обзавелись правильным, а то несолидно как-то)))
И кто научит наконец-то изготовителей печатей - "звездочки" располагаются точно под линией симметрии хвоста, а не со смещением (почему-то влево всегда).)))
И пабликовые гербы без растровых полей как-то убогенько глядятся на столь "весомых аргументах"!
ПЫ.СЫ.
Про управление Процессуального КОНТРОЛЯ знаю, а про управление Процессуального НАДЗОРА не знаю...Новое видать, Сколковская разработка)))))))))

Последнее редактирование:
Ruki-ruki

Ruki-ruki

Пользователь
Пользователь
Показав такое, кроме смеха инспекторов, врядли что-нибудь хорошее услышишь. По крайней мере в МСК. Одно дело показать ИДПСу визитку командира его полка/батальона, которую он визуально опознает. Тут я готов понять, что да, сработает.

semeiki

semeiki

Участник
Пользователь
Показав такое, кроме смеха инспекторов, врядли что-нибудь хорошее услышишь. По крайней мере в МСК. Одно дело показать ИДПСу визитку командира его полка/батальона, которую он визуально опознает. Тут я готов понять, что да, сработает.
Соглашусь, в Москве это все сработает только по обратному принципу, как левый лобовик, допустим..

Ander

Пользователь
Пользователь
в москве конечно визитки сомнительный аргумент. хотя года 4 назад, когда нач гибдд мск был еще казанцев, супругу с его визиткой даже за встречку - отпустили... под новгородом на трассе мск-питер...

ИдиАмин

ИдиАмин

Пользователь
Каждый раз удивляюсь, ну ладно ещё в там в 70-80-е годы, когда как бы ничего не было, тогда может визитки и котировались, но сейчас. Кстати, реально в регионах прокатывают иногда, а в Москве и Питере по началу делали специальную дружину, выдавали им ксивы и вкладыши, и при нарушении инспектор задерживал не ВУ, а вкладыш.

Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
В регионах еще котируются вездеходы?
У нас тут 6 страниц текста с обсуждениями - котируется ли, и если "да", то где. Почитайте на досуге.
Пока мы пришли к выводу, что чем дальше от крупных городов, тем лучше.

Хотя, это утверждения теряет актуальность с каждым днём. Скоро и в деревнях за 100 км от рай.центра и за 1000 км от столицы такое котироваться не будет.

123fratria

Пользователь
Либо визитка какого нибудь начальника в своем округе будет плюсом при разговоре.

Vsevolos

Пользователь
Дайте пожалуйста ссылку где можно их найти в шаблоне. Заранее благодарен.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу