Внимание! Участились случаи кидалова с подменой имени под участников форумов...

• Автор темы Ksivi.Co
  • Дата создания
Ksivi.Co

Ksivi.Co

Administrator
Команда форума
Пользователь
Как смотрю по соседнему ресурсу, за последний месяц произошло уже кидков 10 по следующей схеме:

Злоумышленник регистрирует ник на форуме внешне на 100% схожий с никами администрации, авторитетных участников и так далее. Делается это даже не путем банальной подмены латиницы на кириллицу, а путем добавления в слова невидимого дефиса, который не отображают интернет браузеры.

Например так:

Имя (оригинал)
И---м-я (подменка)

На сайте оба варианта отображаются как Имя.

Затем, злоумышленник например подыскивает тему по продаже чего-либо, и тихо по крысиному в личные сообщения прикрываясь авторитетом предлагает выдать товар по постоплате.

Выявить очень просто! Если вам в личные сообщения поступает предложение подобного контекста, а именно выслать товар без денег прикрываясь авторитетом на том или ином ресурсе заходите в профиль и смотрите информацию (дату регистрации, кол-во сообщений и т.д.).

Вполне очевидно, что у "авторитетного" пользователя не может быть сегодняшняя рега :D

В общем будьте бдительны! Подобные попытки обмана могут встретиться совершенно на любом ресурсе в сети!!!

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Спасибо за информацию...Я уже слышал об этом раньше но чтоб вошло за правило???

bathord

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Ксивы.Ко, а почему браузеры не отображают эти символы? может их запретить использовать в именах при регистрации?

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Ксивы.Ко, а почему браузеры не отображают эти символы? может их запретить использовать в именах при регистрации?
И меня забанить...У меня тоже стоит.Но он отражает.Не знаю почему.

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Предупреждение

Доброго времени уважаемые пользователи board4.ksivi.bz. Сегодня ночью была предотвращена попытка регистрации бота c именем CUBA скопировав аватарку у продавца сменив в нике букву А на русскую стал предлагать свои услуги с большой скидкой на продукцию но все обсуждения на почте [email protected] . IP адрес этого мошенника 46.53.195.225
IP 46.53.195.225
Хост: nat-minsk-pool-46-53-195-225.telecom.by
Страна: Belarus
IP диапазон: 46.53.192.0 - 46.53.195.255
Название провайдера: FE "ALTERNATIVNAYA ZIFROVAYA SET" Minsk

вот скрин профиля мошенника, Обратите внимание на дату регистрации.

Будьте предельно бдительными, наши продавцы не когда не делают не каких рассылок на почтовые ящики пользователей и не делают рассылок в личных сообщениях. Если Вам поступают какие либо предложения в личные сообщения от продавцов смотрите дату регистрации и немедленно сообщайте об этом Модераторам или Администраторам нашего проекта.

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
Пользователям проекта следует быть крайне внимательными при написании вопросов в коммерческих темах в плане "тоже куплю", "тоже нужно" и т.п. На такие запросы очень резво реагируют мошенники.
В настоящее время по вопросам пользователей активно предлагает свою помощь
odinokiypirat
[email protected]
Jabber: [email protected]

он же

алексей404
[email protected]
Jabber: [email protected]
Рекомендую не попадаться в руки мошенников!

Последнее редактирование:
Галл

Галл

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Уже достали уроды. Хочу предупредить всех пользователей что не когда не увожу клиентов в аську или в скайп. Работаю только на этом борде и только с местным Гарантом. Все предложения от моего имени на других ресурсах можете игнорировать и сообщать мне о попытке продать Вам товар от моего имени.

аддольф

аддольф

Продвинутый
НАДЁЖНЫЙ ПРОДАВЕЦ
Сделок через гарант
12
ВНИМАНИЕ ФЕЙК!!!!

Please Login or Register to view hidden text.

К данному персонажу НЕ имею никакого отношения.
Ответственность за деятельность этого чмо НЕ несу!!
Просьба быть внимательными!!

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу