Временное удостоверение личности гражданина РФ - выдается при утере паспорта

Zebb

Zebb

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Временное удостоверение личности гражданина РФ - выдается при утере паспорта

Rabotaem

Пользователь
на какой бумаге их делают ? какие элементы защиты присутствуют ? что можно оформить по данной времянке ?
интересует оформление карты сбербанка.

<--- Сработала система предотвращения даблпостинга! ---\--- Сообщение добавлено в 14:28 --->

нашёл только что размер по форме должен быть, 176х125мм и изготавливается на перфокарточной бумаге. кто нибудь может что либо дополнить к выше сказанному , подтвердить или опровергнуть ?

Василий Иванович

Василий Иванович

Активный
Пользователь
на какой бумаге их делают ? какие элементы защиты присутствуют ? что можно оформить по данной времянке ?
интересует оформление карты сбербанка.

уже была эта тема.по моему с похожим названием.размеры правильные, на картоне обыкновенном.у нас в регионе никаких защитных знаков,в соседнем кстати тоже. Оформить карту можно думаю, но принести копию пачпорта какого нибудь левого. ну а че - все украли хулиганы вот пришел сделать новую карту, ну там конечно с умом и по ситуации..

Nicholas Sire

Пользователь
ну а че - все украли хулиганы вот пришел сделать новую карту, ну там конечно с умом и по ситуации..
В моем городе – Воронеж, за последние полгода знаю два случая, когда людей с такими вот документами «приняли» СБ-ки банка и при попытке получить карту за другого человека и сдали ментам. Вполне возможно, если СБ-ик сам из ментовских он прозванивает все подобные доки. Но вот получить чужое письмо с кредиткой в DHL или на почте – это запросто.

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
как его выдают? Пришёл тупо в паспортный стол и говоришь что потерял паспорт называешь данные и тебе выписывают такое удостоверение? Или как проходит вся процедура?

SeregaOS

SeregaOS

Пользователь
Пользователь
как его выдают? Пришёл тупо в паспортный стол и говоришь что потерял паспорт называешь данные и тебе выписывают такое удостоверение? Или как проходит вся процедура?
Для выдачи временного удостоверения личности нужно предьявить любое другое удостоверение личности (загран паспорт, военник или что там еще является удо лич ), но до этого нужно заполнить адресный листок прибытия, заявление о выдаче паспорта, заплатить 500р. гос пошлины. -это все при утери, а при замене паспорта тока фото приносишь она за 5 мин. фото вклеивает заполняет времянку, ставит печать и все.

Jorge1

Jorge1

Знающий
Пользователь
У нас в регионе немного подругому.
Если украли, то надо идти писать заявление в МВД, там дадут бумажку, с этой бумажкой в ЖРП за копией поквартирной карточки, потом в сберБанк, там надо оставить 200 руб. и в ФМС с фотками и свидетельством о рождении.
Спустя 2 недели паспорт Ваш :)

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
У нас в регионе немного подругому.
Если украли, то надо идти писать заявление в МВД, там дадут бумажку, с этой бумажкой в ЖРП за копией поквартирной карточки, потом в сберБанк, там надо оставить 200 руб. и в ФМС с фотками и свидетельством о рождении.
Спустя 2 недели паспорт Ваш :)
А если рассмотреть такой вариант. Я проездом в Вашем городе. У меня украли все документы кошелёк и прочее.Как в таком случае мне восстановить свои документы? Всё в том же отделении полиции написать заявление о кражи всех документов в автобусе, метро например или на рынке. Приехал закупиться на крупном рынке Москвы и меня обокрали..И теперь я хочу вернуться домой.Что в таком случае выдаётся? Или закрывают тебя в обезьяннике пока не проверят твою легенду что ты приехал с города Х и ты действительно Вася Пупкин??

Jorge1

Jorge1

Знающий
Пользователь
Нашел такую статью:

Потеряли паспорт в чужом городе? Это поправимо Паспорта теряются часто. Ожидая у двери паспортного стола, вы с большой вероятностью обнаружите в очереди людей, занимающихся восстановлением этого документа. И хорошо, если утеря произошла в своем городе – здесь все достаточно просто, хотя и занимает время. Но как быть, если паспорт потерялся, а то и был украден, в другом городе? Рассмотренный для примера случай – об одной из самых сложных ситуаций. Когда потерявший живет в другом городе по временной регистрации, без возможности вернуться, да еще лишился совершенно всех документов и их копий. Отмечу, что данная ситуация происходит нередко. Основная проблема людей в таком случае – незнание. Ни в паспортном столе, ни в отделении милиции вы не найдете полной и достоверной информации о том, что делать. Так что же делать? Сначала наберитесь уверенности и приготовьтесь к тому, что должностные лица, к которым пойдет обращение, могут и сами не знать ответ на этот вопрос и даже убеждать, что ничего не выйдет у вас, и придется обязательно ехать в свой город. Но это ошибка. Все выполнимо на месте. Поэтому ваше главное средство – фраза: «Я знаю, что это делается так-то». Первым нужным документом станет заявление об утере паспорта. Обратитесь в ближайшее к месту утери отделение милиции для написания этого заявления. Старайтесь рассказывать покороче, без подробностей. Так быстрее. Например: «Лежал в кармане, смотрю – пропал. Поискал, но не нашел. Пропажу заметил на такой-то улице, у такого-то дома». Если у вас паспорт украли, то взвесьте, что для вас важнее: предметы, ушедшие вместе с документами, или полгода времени. Разбирательство о краже может длиться очень долго, а проверка по факту утери от двух до четырех недель. И если время дороже, заявите об утере. Старый паспорт аннулируют. В отделении вы получите талон-уведомление, как подтверждение, что вы обращались в милицию, и обещание прислать письмо об окончании проверки. Пока идет проверка, отправляйтесь в паспортный стол для получения временного удостоверения личности. Подтверждение того, что вы – это вы, паспортный стол может получить дистанционно, обратившись к службе вашего города. Обратите внимание: паспортный стол может быть любым, хотя в отделении по месту проживания договориться проще. С временным удостоверением получите выписку из карточки регистрации жилого фонда, с места вашей постоянной прописки. Ее тоже паспортный стол способен запросить на расстоянии. Главные проблемы, на которых можно застопориться, на этом кончились. Заплатите в банке штраф за утерю. Триста рублей, если сразу заявили, или от 1,5 до 3,5 тысяч, если между моментом утери и написанием заявления в милицию прошло больше двух месяцев, что тоже бывает. Соберите стандартные для получения паспорта бумажки, сфотографируйтесь. Дождитесь письма об окончании проверки по факту утери. И подавайте заявление в паспортный стол на собственно паспорт. В целом, все действия, от первого заявления, до получения нового паспорта, укладываются в два месяца. Как и установлено законом для таких случаев. Не забудьте поблагодарить работников паспортного стола, их работа требует большой стойкости. И, ради сокращения бюрократии во всем мире, делайте копии всех документов у нотариуса, а оригиналы храните в банке.

SeregaOS

SeregaOS

Пользователь
Пользователь
нашёл только что размер по форме должен быть, 176х125мм и изготавливается на перфокарточной бумаге. кто нибудь может что либо дополнить к выше сказанному , подтвердить или опровергнуть ?
вот выдали, размер 210x135 мм изготовлен на бумаге типа "снегурочки" , на бумаге ни каких элементов защиты, ну кроме печати конечно.Думаю что установленного образца нет, в каждом регионе/городе свои времянки, главное чтоб суть одна и та же была.[/ATTACH]

Вложения

filerat

Пользователь
вот выдали, размер 210x135 мм изготовлен на бумаге типа "снегурочки" , на бумаге ни каких элементов защиты, ну кроме печати конечно.Думаю что установленного образца нет, в каждом регионе/городе свои времянки, главное чтоб суть одна и та же была.[/ATTACH]
а скан в хайрезе можно???

Korol8608

Korol8608

Пользователь
Всем привет. У кого-нибудь есть временное удостоверение личности в формате ворд. Емли есть, поделитесь пожалуйста!

oleg voronov

Пользователь

Александр Александр

Пользователь
млин, я бы купил удостоверение такое, шоб отдал бабосы и получил ВУЛ
незнаете, мож кто делает?

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу