Защита

• Автор темы Романович
  • Дата начала
Романович

Романович

Пользователь
Пользователь
Кто может помочь с распечаткой уф текста на пленке для ламинации?

sandro_x

sandro_x

ГАРАНТ ПРОЕКТА
Команда форума
ГАРАНТ СЕРВИС
Депозит
50 000 Рублей
Кто может помочь с распечаткой уф текста на пленке для ламинации?
Можно развить эту тему, кто знает или имеет опыт нанесения УФ краски на плёнку могут поделиться в этой теме..Я пробовал печатать на ламинате с внутренней стороны где клей, краска расплылась в пятно..Мне вот тоже интересна эта тема.

Романович

Романович

Пользователь
Пользователь
sandro_x, я даже в типографию обращался, но к сожалению они сказали, что печатают только книги((

Шолто

Шолто

Знающий
Пользователь
В данном случае имеем две проблемы:
1. Стандартные (общеупотребимые) краски в силу своей проникающей и вяжущей способности не в состоянии "закрепиться" на несмачиваемом слое, которым является ламинационная пленка;
2. Нанесенная поверх ламинационной пленки краска быстро сотрется;
Выход по пунктам
1. УФ краска на основе этанола либо на основе цианокрилата. Сложности в зверском засирании сопел на головках принтера.Тут либо их постоянно менять, либо резать металлическое (либо твердополимерное) клише, что представляется более правильным.
2. Делать "сендвич" из двух пленок, тоньше требуемой вдвое.На нижнем слое делать красочный рисунок, верхним предохранять от истирания.

к сожалению они сказали, что печатают только книги((
Почему же " к сожалению"? К СЧАСТЬЮ , что есть еще типографии, которые печатают только книги

Романович

Романович

Пользователь
Пользователь
Блин, спасибо конечно за совет, но я сомневаюсь, что смогу найти такую краску, поэтому я хотел узнать можно ли заказать у кого...

Романович

Романович

Пользователь
Пользователь
А если попробовать нанести текст на бумагу, заметно будет? Просто нужно, чтобы хоть что-то светилось под уф. Наверняка никто с оригиналом не будет сравнивать..

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу